Как переводится этот текст с русс на немец?

Вакцинация
Вакцинация-это эффективное средство защиты против инфекционных болезней.
Пациенту вводится ослабленный или убитый болезнетворный агент для стимулирования продукции антител для борьбы с возбудителем заболевания.
Среди микроорганизмов, против которых успешно борются при помощи прививок, могут быть вирусы ( например возбудители кори, краснухи, свинки, полиомиелита, гепатита В, ротавирусной инфекции) или бактерии ( возбудители туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка) .
Различают индивидуальный и коллективный иммунитет. Чем больше людей имеют иммунитет к той или иной болезни, тем меньше вероятность у остальных (неиммунизированных) заболеть. В этом случае речь идет о коллективном иммунитете.
Вакцинация бывает как однократной, так и многократной.
Ревакцинация –мероприятие, направленное на поддержание иммунитета, выработанного предыдущими вакцинациями. Обычно проводится через несколько лет после вакцинации.
Виды вакцин:
1) Живые вакцины. Они содержат ослабленный живой микроорганизм . Примером могут служить вакцины против полиомиелита, кори, свинки, краснухи или туберкулеза.
2) Инактивированные (убитые) вакцины. Содержат убитый целый микроорганизм, который убивают физическими или химическими методами.
3) Химические вакцины. Содержат частей возбудителя.
4) Анатоксины. Вакцины, содержащие инактивированный токсин (яд) продуцируемый бактериями.
Активный и пассивный иммунитет
Существует два вида иммунитета: активный и пассивный.
Активная иммунизация стимулирует собственный иммунитет человека, вызывая выработку собственных антител.
Пассивный иммунитет: в организм вводятся уже готовые антитела (гаммаглобулин).
Impfung
Die Impfung ist ein wirksames Mittel zum Schutz vor Infektionskrankheiten.
Der Patient trat ein geschwächtes oder getötet Krankheitserreger, die Produktion von Antikörpern anzuregen, um Krankheitserreger zu bekämpfen.
Unter den Mikroorganismen, gegen die erfolgreich mit dem Impfstoff konkurrieren können Viren (zB Masern, Röteln, Mumps, Kinderlähmung, Hepatitis B, Rotaviren) oder Bakterien (Keime der Tuberkulose, Diphtherie, Keuchhusten, Tetanus) werden.
Unterscheiden Sie zwischen individuellen und kollektiven Immunität. Je mehr Menschen immun gegen eine Krankheit sind, desto unwahrscheinlicher die übrigen (nicht-immunisierten) krank. In diesem Fall sind wir über Herdenimmunität reden.
Eine Impfung kann entweder einzelne oder mehrere.
Booster-Event, ausgerichtet auf die Aufrechterhaltung der Immunität durch vorherige Impfung erarbeitet. In der Regel in ein paar Jahren nach der Impfung durchgeführt.
Arten von Impfstoffen:
1) Lebendimpfstoffe. Sie enthalten abgeschwächten lebenden Mikroorganismus. Ein Beispiel ist der Impfstoff gegen Polio, Masern, Mumps, Röteln und TB.
2) inaktiviert (abgetötet)-Impfstoff. Enthalten abgetötete ganze Organismus, die durch physikalische oder chemische Methoden tötet.
3) Chemische Impfstoff. Enthalten Teile des Erregers.
4) Toxoide. Impfstoffe, die inaktivierte Toxin (Gift) produziert von Bakterien.
Aktive und passive Immunität
Es gibt zwei Arten von Immunität: aktiv und passiv.
Aktive Immunisierung regt Immunität eigene Person, wodurch die Produktion eigener Antikörper.
Passive Immunität: einen Körper eingeführt fertige Antikörper (Gamma-Globulin)
Печаткин Алексей
Лучший ответ
Impfung
Arten von Impfstoffen:
Aktive und passive Immunität
Passive Immunität: einen Körper eingeführt fertige Antikörper (Gamma-Globulin).
напиши в переводчике гугла я всегда там перевожу