Лингвистика

Уважаемые лингвисты как лучше всего учить ин. язык?? просто мечта выучить английский )

Здравый смысл и практический опыт подсказывают, что в изучении языка можно довольно четко выделить 3 этапа.
1. Знакомство с языком (начальный курс грамматики, лексика на уровне "1500 самых распространенных слов", начальный курс аудирования) . Но реально, на практике, применить эти знания вы еще не сможете, вы пока просто создаете базу для дальнейшей работы. (Большинство учивших в школе английский на этом и останавливаются. )
2. Серьезное комплексное изучение языка. В результате вы уже сможете читать и говорить по-английски. Но недостаточно бегло и с некоторыми затруднениями. (До этого уровня доходят только те, кто учится упорно и прилагает значительные усилия. Думаю, что таких набирается примерно 1 из 100).
3. Совершенствование. Цель - бегло читать, говорить, общаться. (Достигает этой цели, в лучшем случае, 1 из 1000).
К чему эта классификация? Да просто чтобы подсказать. что на каждом этапе следует использовать свои методы, и не надо забегать вперед и пытаться "ставить телегу впереди лошади". Так, на первом этапе, по моему убеждению, лучшее средство - обычный самоучитель, к которому в дальнейшем следует подключить аудиокурс и чтение адаптированных книг.
На втором этапе - учебник грамматики, сборник упражнений, различные аудио и видеоматериалы, курс разговорного языка. И так далее.
Мария Рябова
Лучший ответ
Язык приятно изучать посредством глаз и губок милой :)
Владимир Бурко
скажу вам не как лингвист, а как обычный человек. лучше всего язык учить, находясь в среде где все говорят на данном языке. без практики, без общения - это не учеба, а простое ознакомление с языком.
1. Чётко определить для себя мотивацию 2. Определить сроки и цель, которую необходимо достичь. Цель должна быть конкретной, а не "учить вообще" 3. Определить свою доминирующую систему восприятия 4. Определить уровень владения языком. 5. Исходя из п. 3 и п. 4 - подбор обучающего материала 6. Составление плана занятий на весь период обучения (обязательно в письменном виде) 7. Ежедневный самоконтроль (что сделано из запланированного, тоже в письменном виде) Если будете самостоятельно учить, могу предложить сайт euroeducation.com.ua с большим выбором различного обучающего материала (фильмы на английском с субтитрами, самоучители наших и зарубежных издательств (Macmillan, Longman), книги и аудиокниги, обучающие компьютерные программы, видеокурсы с субтитрами, справочники по грамматике, самые различные словари – электронные, иллюстрированные и т. д. , материалы по бизнес-тематике и многое другое) . Скачивается всё бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме, это защита от спамеров) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете.
A_Va_2014
Есть отличное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji
необходима адекватная мотивация.
Denis Fogel
На мой взгляд любой иностранный язык делится на 2 части:
1)Набор слов
2)Грамматика

Люби английский и занимайся им в свободное время. А лучше всего его учить с выключенным интернетом и заблокированным сайтом воросы-ответы мэил. ру