Лингвистика

Почему нельзя отображать речь в точности, как говорится?

Кыяз Машаев
Особое внимание уделяется связи пунктуации с характером произношения текста, подчеркиваю, что знаки препинания определяют место пауз и их длительность, указывают границы речевых отрезков, требуют повышения или понижения тона. Важно знать, что зависимость интенсивности произношения от логического ударения, от порядка слов в предложении, от того, к какой части речи принадлежит слово, каким членом предложения является и какое место в нем занимает.

Ведущий принцип русской орфографии - морфологический принцип, сущность которого состоит в том, что общие для родственных слов морфемы сохраняют единое начертание на письме, а в речи они могут изменяться в зависимости от фонетических условий. Этот принцип применяется для всех морфем: корней, приставок, суффиксов и окончаний.
Также на основе морфологического принципа оформляется единообразное написание слов, относящихся к определенной грамматической форме. Например, ь (мягкий знак) формальный признак инфинитива.
Вторым принципом русской орфографии является фонетическое написание, т. е. слова пишутся также, как слышатся. Примером может служить правописание приставок на з-с (бездарный - беспокойный) или изменение в корне начальной и на ы после приставок, оканчивающихся на согласную (разыграть) .
Существует также дифференцирующее написание (ср. : ожог (сущ. ) - ожёг (глаг.) ) и традиционное написание (буква и после букв ж, ш, ц - жить, шить) .
Орфограмма - это случай выбора, когда возможны 1, 2 или более различных написаний. Это также написание, соответствующее правилам орфографии.
Лутфилло Абдуллаев
Лучший ответ
Кыяз Машаев Я немного не про то. Я подумал, что любой ребёнок, не зная грамматики и, тем более, морфологии, понимает сказанное без всяких пауз между словами и, тем более, без знаков препинания. Как это происходит? Почему мы слова на письме разделяем, а устно - нет? Это просто "вольный" вопрос, на который вряд ли будет ответ.
Такое написание называется Капитальное письмо, но оно не прижилось и слава Богу.. . К примеру, сценарий для сцены: -Молчишьпаузадвахихитрихаха....
ой, знаешь, в точности отображаем речь на юморе - выходит типичный "албанский" для того и существуют правила, чтобы их нарушать. И не все дети понимают сказанное и не все взрослые умеют употреблять правила на письме. Мозг человека - сложная машина, зрительный образ состоящий из одинаковых мелких повторяющихся элементов ведёт к утомлению мозга, может привести к фобиям и нервным срывам. Простой пример - урбанизация человека, жизнь среди однообразных высоток с одинаковыми элементами - высокий процент неврастений.... ой, наплела, извини
Вот посмотри, как мы говорим: я тебе СТО РАЗ говорила, чтобы ты запирал дверь, а ты не запираешь. ТЕБЕ ЧТО. НА ЛОБ ЗАПИСКУ ГВОЗДИКОМ ПРИБИТЬ?
И пожалуйста, вынеси мусор.
Кирилл К
Кыяз Машаев а вот здесь?: http://otvet.mail.ru/question/68391196/
Кыяз Машаев Оля, Вы не писательница ли, случаем? Замечательно выражаете эмоции на письме.
чем больше бауз.. . тем больше мыслей....))))))))))))))
Потому что смысл написанного входит в нас через другой канал - зрительный, т. е. через другой орган чувств))))))) )
И мы можем одним махом, просто взглядом, на одном дыхании, сразу принять целый абзац смысла)))))))) )
И поэтому разделитель слов, например, играет роль буквы, которая работает на смысл))))))) )
Не зря ведь на клаве пробел - самая широкая клавиша)))))))))) )
И зрению не важна скорость проговорки, потому что скорость света - самая быстрая))))))) )

К слову сказать, уходя из вопроса к органам чувств, зло атакует разум человека, используя все наши органы чувств))))))))) )
И самая сильная и быстрая дорожка - зрительная)))))))) )
По ниточке зрения человек получает максимум заражения вирусом зла))))))))) )
Обрати внимание, при внезапном несчастьи, женщины инстинктивно закрывают лицо руками))))))) )
Люди на автомате, не понимая этого, защищают свою добрую душу от зла))))))))) )
В Европе очень много людей, которых я знаю, и которые вообще не смотрят телевизор, даже простой, не 3D))))))
Берегите себя! :-)))))))))))
Безопасность - главное требование разума)))))))))) )

Андрей Приклонский - Твои глаза
Андрей Гречко
Волновая теория вибраций. Что слышим то и говорим.
С начало было СЛОВО! :))
Отсыпь, а?))))))))))))
грамматика/ морфология - ничто! ИНТОНАЦИЯ - ФСЁ ! И не важно скока ашипок:))
Кыяз Машаев То есть пунктуация - "бледное" отображение интонационности разговора?
для смысла:

КАЗНИТЬнельзяпомиловать
КАЗНИТЬНЕЛЬЗЯпомилоаать

в разговоре есть интонация, а в письме нет.
Женя Хижняк
Грамматики и я особо не знаю.
Когда мы встречались с Егаваром то он говорил о том что можно писать рассказы без знаков припинания. И отметить это как личный стиль писателя.
Я подумалаотомчтописатьтактожеможноитоженазватьэтоличнымстилемписьма.
для указания смысловых околичностей, указываемых в разговорной речи интонацией или вообще не возможных к выражению в разговорной речи
Попробуй почитать "война и мир" где весь текст будет написан сплошняком) ) сразу сам всё поймёшь))
Кыяз Машаев ню-ню - "попробуй лом, он и в Африке лом, потому что железный"... логика безупречная... потому что ломовая...
Кыяз Машаев Не думаю, что ты одолел и 5% "Войны и мира" даже с пробелами. А уж понял, о чём эта книга - и подавно. Давай всё-таки начни с моего элементарного предложения и попытайся снова ответить. Ты же в статусе ученика, вот и попробуй сначала быть примерным учеником.