(немецкий)Подскажите правильно или нет я поставил окончание прилагательных,рядом с которыми, стоит восклицательный знак

Aikanysh Zuparova
Вот ошибки, и в тексте тоже пришлось исправлять.

BlauschwarzeS Haar
Ein spöttiSches Lächeln
um ihren sinnlicheN Mund
schönstE der Frauen
meiner besteN Freundin
verschiedene Dinge
auf Holz gemaltE Miniatur

Die heiße Sonne brannte über Florenz. Vor dem Laden eines alten Goldschmiedes erschien eine Sänfte.
Daraus stieg eine schöne Frau. Blauschwarzes Haar umrahmte das blasse Gesicht. Ein spöttisches Lächeln lag um ihren sinnlichen Mund - jenes Lächeln, daß eine spätere Welt begeistern sollte - das Lächeln der Mona Lisa.
Der alte Goldschmied verbeugte sich tief der schönen Frau und fragte: "Womit kann ich dienen, schönste der Frauen?"
- "Ich weiß selbst nicht", antwortete Mona Lisa Gioconda, "ich möchte meiner besten Freundin etwas zum Geburtstag schenken".
Der Goldschmied zeigte der schönen Frau verschiedene Dinge aus Gold und Silber. Plötzlich verschwand das zauberhafte Lächeln von ihren Lippen, denn sie betrachtete interessiert eine auf Holz gemalte Miniatur, die den Kopf eines jungen Mädchens zeigte.
"Wer hat das gemalt, Meister?", fragte sie den alten Goldschmied. ,,Leonardo da Vinci, der größte Meister unter Italiens Sonne", antwortete der Goldschmied. ,,So lasst ihn nur kommen!", rief Gioconda." Er soll mich malen".
Einige Tage später begann Leonardo da Vinci sein berühmtes Gemälde, an dem er vier vollen Jahre arbeitete, und das einmal seinen Namen unsterblich machen sollte: Mona Lisa...
Мария Шеманаева
Лучший ответ
vier vollen Jahre - неправильно

Нужно: ...an dem er vier volle Jahre arbeitete...
...jenes Lächeln, das (!) eine spätere Welt begeistern sollte. Здесь у Ольги ошибка. Нужно просто das!
Игорь Шаршаков