Лингвистика
знаете ли вы какие-нибудь комедийные сериалы на английском, где не трудно понять, о чём говорят герои?
Если честно, комедии всегда кажутся трудными для слушателей, которые еще не натренировали "ухо", поэтому я бы вам порекомендовала пока просто посмотреть фильмы (не комедии) , например, мелодрамы с элементами комедии. В комедиях много сленга, разговорных фраз, которые бывает трудно уловить и понять. А все-таки в комедии самое главное - понимать шутки, иначе смысл смотреть? Это мое мнение, конечно. У вас может на этот счет другое мнение. Могу вам предложить попрактиковаться на эпизодах различных жанров: http://hollywoodvocabulary.com/ На сайте даются упражнения на аудирование. Будет полезно! А потом и комедии смотрите и наслаждайтесь юмором пополной!
согласна с Леночкой. Из личного опыта - лучше всего понимаешь сериалы мелодраматические типа Санты Барбары, где действие растянуто на года, сюжет предсказуемый (но интересный, тем не менее) - то кто-то потерял память, то оказался родствеником тому-то, то кого-то похитили и т. д. Часто повторяются одни и те же фразы и выражения. Я сама 6 лет назад начинала осваивать немецкий по такому сериалу. и до сих пор его смотрю. Интересный, зараза. Ну, а если вам непременно надо комедийный, то мне нравится "Нянька" (the Nanny"), по мотивам которого и россияне состряпали свой сериал. Оригинал снят в 90-х годах.
"Molly and Mike"
Можно попробовать специальные сериалы, типа обучающих. есть такой английский сериал @extra довольно забавный (чем то похож на наш Универ) , сама его смотрела и все понятно говорят. но не так что говорят на английском как на русском, нет, просто не так быстро, и к тому же британское произношение вообще очень легкое.