Ошибки в слове нет, именно так пишется и произносится. А что означает?
Нашла его в учебнике за 3 класс.
Лингвистика
Как переводится с английского слово "Selest"?
Наверное что-то связанное с celest(ial), то есть, небесный, тем более, если про космос.
Если так, то наверняка опечатка.
Вообще, действительно, предъявите весь список, пожалуйста, чтобы предмет вопроса был яснее.
Если так, то наверняка опечатка.
1. Очевидно, это опечатка. Select - Выбери.
2. Вероятно, это слово употреблено в задании к упражнению. Значит, этот учебник является одним из тех совершенно нелепых изданий, где всё изложено на английском языке. Но ведь это так же глупо, как, например, писать учебник природоведения для 3-класса языком научных диссертаций и докладов.
Понятно, что авторы такого учебника думали прежде всего о гонораре и премии "за новаторство". И плевать им, что они обрекают на мучения детей и их родителей. Но вот о чем думает учитель, который выбирает для своего класса такой непригодный для работы учебник - для меня до сих пор непонятно.
*** Натали ***
Отчего же?
Писать задания к упражнениям на языке как раз рекомендуется.
Грамматику объяснять на английском, конечно, не стоит, а вот задания отчего нет?
Дарья Пантелеева
В старших классах - желательно, на инязе - просто необходимо. Но в начальной школе, где лексика еще минимальна, а грамматика практически на нуле - какой смысл???
Дарья Пантелеева
Так и я о том же.
Жаль, у моих ближайших родственников сейчас нет детей в начальной школе. а то бы я непременно на практике проверил ситуацию.
Помню, как-то при случае спросил одну учительницу англ. языка по этому поводу, так она ответила: так я же, когда даю детям задание на дом, объясняю им, что и как делать. То есть, косвенно призналась, что средний ученик ни хрена не понимает, если задание в учебнике дано на английском языке.
Во-первых, в учебниках тоже бывают ошибки.
Я погуглила и в словарях такого слова нет, но есть имя собственное - это по-моему немецкая группа музыкальная и еще в канаде есть телекоммуникационная компания которая называется Selest group.
Задавать так вопрос нельзя, надо скопи рожать сюда вс предложение и по нему будет понятно что подразумевается
Нет этого слова в языке. Может это собственное имя?
может это имя или фамилия? все предложение в студию!
В учебниках тоже опечатки бывают
Думаю, что это женское имя, Селеста... если с большой буквы пишется...
вообще такого слова нет... может select?