Лингвистика

помогите пожалуйста в двух словах понять что говорят по французски

очень-очень прошу! заранее огромное спасибо!
в двух словах
Над чем она плакала, когда увидела что-то? И что-то про про корабли из Франции и Италии с лошадьми.
Огромное спасибо!
http://www.ina.fr/economie-et-societe/environnement-et-urbanisme/video/CAB8000429901/reaction-brigitte-bardot.fr.html
Поможем, конечно:)) ) И можно не в двух:)) )
Речь идет об одном инциденте, страшно возмутившем Б. Б. , когда она увидела передачу по телевидению. С ней встретились корреспонденты фр. телевидения.
Б. Б. - ну вот, это (Имя лошадки, не разобрала:))) , это кобыла, которую должны были забить на бойне, и сейчас она уже должна была бы быть мертва. Она восхитительна, и она живет у меня уже неделю, и я ее люблю. Люди должны знать, что лошадь - это немножечко как собака, она - друг человека. Она откликается на свою кличку. Это замечательное животное. Просто потрясающее. И вот, когда я увидела то, что я вчера увидела, я расплакалась. Я расплакалась, и мне совершенно не стыдно в этом признаваться, потому что то, что я увидела, просто омерзительно. Уже сам по себе тот факт, что люди едят конину, я считаю, что это ужасно. Франция занимает второе место в мире по потреблению конины. Первое место принадлежит Италии. Однако, ведь полно стран, где конину не едят, и им от этого не становится хуже. Я нахожу это отвратительным. И потом, способ их транспортировки, на корабях или на поезде.. . лошадей калечат там, у них бывают переломаны ноги, ну, в любом случае они покалечены, их доставляют на место, где помещают в ужасающие условия, они проделывают сотни км на поезде, а когда их транспортируют на кораблях, и они ломают себе ноги, то их живьем выбрасывают за борт... с перебитыми ногами. . Это просто чудовищно.
Ну, мы боремся, конечно, выступаем, к примеру, в поддержку детенышей тюленей. Но необходимо что-то делать, обращаться в правительству с требованием издать какой-нибудь закон, запретить что-то, и т. д. Любой француз может сам стать "законодателем" в этом деле. Отказ от потребления конины - это элементарный поступок, который может совершить любой француз. Не ешь конину, в чем проблема, вот вам и все дела! Если ты перестанешь ее есть, ты что, станешь хуже себя от этого чувствовать? Собак же не едят! И кошек не едят! У французов только одно на уме - как бы пожрать! Они толстые, жирные! Они мрут от инфарктов, женщины сидят на диетах! Да пусть едят поменьше! Пора прекратить это дело! Есть конину - это омерзительно!
Леонид Иванович Строкин
Лучший ответ
Имя кобыла Duchesse -герцогиня . Дюшес