Лингвистика
Как САМОСТОЯТЕЛЬНО выучить английский за год?
Существуют ли какие-то интернет-ресурсы для этого? Срочно! Нужно готовиться к егэ.
Для начала советую прочитать книгу Замяткина "Вас невозможно научить иностранному языку". Автор, сам опытный преподаватель, критически относится к репетиторам и курсам ин. языка. И дает полезные советы по самостоятельной работе.
Безусловно, вам нужен комплект пособий, которые дополняют друг друга и в сумме дадут достаточно уверенное владение языком. За год пройти все это будет трудно (вам же еще и другие предметы учить надо) , но если хорошо постараться, то это вполне реально.
Советую такой набор пособий :
1. самоучитель
2. справочник по английской грамматике
3. два-три аудиокурса
4. сборник упражнений (с ключами)
5. несколько адаптированных художественных книг для чтения
6. (на последнем этапе) пособие для подготовки к ЕГЭ.
Советую не спешить. Каждое новое знание и новые навыки могут быть успешными, когда они опираются на хорошо отработанные предыдущие знания и навыки. Поэтому всегда добивайтесь того, чтобы текст урока в самоучителе читался свободно, все упражнения выполнялись безошибочно - и только тогда переходите к следующему уроку. Только 100 % знание пройденного материала! - таков должен быть ваш девиз.
PS Большую часть необходимых пособий можно скачать здесь: http://www.alleng.ru/english/txb.htm
Советую такой набор пособий :
1. самоучитель
2. справочник по английской грамматике
3. два-три аудиокурса
4. сборник упражнений (с ключами)
busuu точка com - это социальная сеть созданная как раз специально для того чтобы изучать ин. языки, то есть Вы сможете контактировать и учить с носителями языка, что является уже огромнейшим плюсом, ну и разумеется все необходимые упражнения в последовательной сложности с самого элементарного (A1) до продвинутого (С2), где нужно упражнения сопровождаются произношением слов или фраз носителями языка !
Да. Скачай аудио уроки английского. Там легко научат. Услышал - повторил. Это легко.
Вы смеетесь? Сдать ЕГЭ, не зная английского и изучая его с помощью самоучителей? "Услышал - повторил" - и как это поможет знанию грамматики, написанию сочинения на 300 слов и т. п.?. .
Любой адекватный учитель/репетитор/коуч английского скажет, что выученный самостоятельно английский поможет вам лишь преодолеть минимальный порог, и то не факт. А для высокого результата нужна помощь знающих, опытных людей. .
Для критиков, отмечу, что я лично сдал ЕГЭ по англ на 91 балл, и поэтому могу судить, что это такое и с чем его едят, и к тому же, я коуч на курсах англ.
А вам, Алина, я посоветую найти хорошего репетитора.
Начни с самоучителя, )
Либо книги, либо программы для компьютера.
Есть несколько способов выучить, но смотря на каком уровне должен быть этот английский.
1.нанять репетитора (дорого, но правильно можно говорить) .
2.учится по самоучителе и словаре (сложно будет со звуками) .
3.Учить через инет (и правильно говорить и писать, и не очень дорого) .
4.посещать школу для изучения языков (только дорого) .
Если что, можно изучать по разным программам, но если ответ помог, то попрошу сделать его лучшим. Пожалуйста. Если что-то нужно обращайтесь.
пробовала учить с самоучителем, очень тяжело на самом деле подтянуть язык до хорошого уровня с его помощью.
лучше обратитесь к репетитору, дорого, но оно того стоит
да и к тому же, будет дисциплина как-никак.))) )
Да нет сама в таком же поиске а пока книги словари