Лингвистика
Ну, вод фсётаке... Пачиму мы пишым ни так как мы слышым???))
Ну наконец-то, шо вредительством занимацца? каг пешу дык и слышу, чево йа ни пайму туд все занимайуцца маей речью-ась? у мну адна знакомайа все время просид павторить, йа взял и падарил ей на день рожденийа слуховой оппарад, патом десятой дорогой палтора года апходил. а ты гаваришь, шо пешу, то и слышу-гы.)
Денис Н
Дурака валяешь? А зачем?
А почему когда кто-то умрёт, мы его не в мусорный бак волочим, а моем, переодеваем, отпеваем, хороним, потом сроки какие-то соблюдаем, годовщины справляем?
Зачем записываемся в ЗАГСе, потом венчаемся? Можно ж так, так собачки.
Есть традиция и связи, так же и в языке.
Потому что мы люди, а не собачки и не бытовые отходы, поэтому мы пишем не всегда так, как говорим.
Денис Н
нашёл моё больное место? давай. добивай. Великолепная аллегория.
Дело в том, что мы слышим по-разному и говорим по-разному, смотря по тому, в какой части России мы живем. Например, когда я впервые приехал на север, пару недель привыкал как они говорят, пока стал понимать. На юге России тоже говорят не так, как в центре. Нас спасают единые правила правописания. Уж тексты мы все сразу понимаем. если, конечно, написано не так, как у вас. Но, например, когда лет 120 назад ввели письменность для белорусского языка, то решили что белорусы будут писать как слышат. Народ небольшой, страна еще меньше, все говорят одинаково, и им так легче. Поэтому белорусские тексты для русского человека выглядят немножко смешно, как будто писал неграмотный.
Денис Н
*Уж тексты мы все сразу понимаем. если, конечно, написано не так, как у вас.* Ну, вот Вы же меня поняли? Не так ли?)))
Ишимн и така- не надо ишемическая болезнь.. .
Иногда нужен покров чтобы закрыть слишком открытое.. .
Мы им не мы им.. .
А мы им мы... .
я вам ответила сеньера?
Мы им не мы им.. .
А мы им мы... .
я вам ответила сеньера?
Денис Н
йёёёё над этим я буду раздумывадь фсю аставшуюсо жысть....пригарюнилазь над сваей тупастью(((
Дмитрий Синицин
Знаете прос от стата ...не адепт...
соломон сказал что тоже всегда указывает на Ложь...
а моя бабушка говорила похожа свинья на ежа...
вы не адекватны хотите есть адрес доктора он посоветует вам ч/з дверь к психиатру. Я вам епришлю адрес доктора.
Не всё так просто. Это понятно из Вашего вопроса. Некоторые как слышат, так и пишут!