New Hampshire prepares for presidential primary
New Hampshire is a northeastern state of postcard-perfect scenes like this. Time seems to slow in its tiny, scenic towns until presidential candidates rush into the state, once every four years. They bring along noisy cheering (or booing) crowds along with nasty campaign ads.
Republican and Democratic voters choose their nominees, state-by-state, in primary contests like New Hampshire's.
But voters in New Hampshire are better off, financially, than the rest of the country.
High priced items do well in the state's big cities.
A Lexus dealership in Manchester is moving into a new $7 million showroom. General Sales Manager Nigel Long says the last quarter earnings were fantastic.
"When people have money, people have money," he said.
But that's not what's motivating people who live far from city buildings. Here, New Hampshire's country roads lead to financial rough times that have soured many on this year's presidential primary.
Franny Longo shaves wood for the Peterboro Basket Company where she's worked for 25 years.
"I've been able to make ends meet. That's all I can say," she said. "Struggling, working hard to make ends meet."
The Peterboro Basket Company has been around for more than 150 years - a true "Made in America" company, with wood from New England Ash trees, medallions from Rhode Island and leather straps from Massachusetts. It's a successful business which grew 38 percent last year. But owner Joan Dodds will cast a vote for change in Tuesday's primary.
"I know the country's in trouble and we need to do something and not wait too much longer," she said.
New Hampshire's state motto is "live free or die." Residents are fiercely independent. But also, fiercely undecided when it comes to the primary.
Factory worker Matt Rocca knows how to finish off a bicycle basket. But he doesn't know who will get his vote.
"Not quite yet," he said. "I'm going to start looking later on."
Лингвистика
как переводится статья, и есть ли она на русском языке?
Штат Нью-Гемпшир готовится к первому этапу президентских выборов. - это заголовок.
А перевод статьи ищите самостоятельно.
Нью-Гемпшир готовится к президентским первичной
Нью-Гемпшир является северо-восточного штата открытки идеальный сцены, как это. Время, кажется, замедляет ее крошечные, живописные города, пока кандидаты в президенты бросаться в состоянии, раз в четыре года. Они приносят по шумным аплодисменты (или свист) вместе с толпой неприятный объявлений кампании.
Республиканской и Демократической избиратели выбирают кандидатов, от штата к государству, в первичных конкурсов, как Нью-Хэмпшира.
Но избиратели в Нью-Гемпшире богаче, финансово, чем остальные страны.
Высокие цены элементы хорошо в крупных городах государства.
Дилерской Lexus в Манчестере движется в новом $ 7 млн. выставочный зал. Генеральный менеджер по продажам Найджел говорит Лонг последний квартал прибыль была фантастическая.
"Когда у людей есть деньги, у людей есть деньги", сказал он.
Но это не то, что мотивация людей, которые живут далеко от города здания. Здесь дороги Нью-Хэмпшира стране привести к финансовым трудные времена, которые испортились много на президентских первичных этом году.
Фрэнни Лонго бреет древесины для компании Peterboro корзины, где она работала в течение 25 лет.
"Я был в состоянии свести концы с концами. Это все, что я могу сказать", сказала она. "Изо всех сил, работая над тем, чтобы свести концы с концами".
Компания Peterboro корзина была вокруг в течение более 150 лет - это настоящий «Сделано в Америке", компания, с деревянными из Новой Англии деревьев золы, медальоны из Род-Айленда и кожаные ремни от штата Массачусетс. Это успешный бизнес, который вырос 38 процентов в прошлом году. Но владелец Джоан Доддс будет голосовать за изменения в основной вторник.
"Я знаю, что страна находится в беде, и мы должны сделать что-то, а не ждать слишком долго", сказала она.
Государственный девиз Нью-Гемпшир является "жить свободными или умереть". Жители ожесточенно независимой. А кроме того, отчаянно не определились, когда речь идет о первичном.
Завод рабочий Мэтт Rocca знает, как завершить велосипед корзины. Но он не знает, кто получит его голос.
"Не совсем еще", сказал он. "Я хочу, чтобы начать поиск в дальнейшем. "
Переведено программой Dicter v.3.20
Вам осталось только отредактировать текст.
Можете использовать и любые другие программы-переводчики.
Переведено программой Dicter v.3.20
кого в России могут заинтересовать "праймериз" в таком мелком штате? Вряд ли есть готовый перевод. Пользуйтесь гуглем или Транслейт. ру