Лингвистика

найдите ошибки в английском тексте

За последние десятилетия кардинального изменения экологической обстановки в мире не произошло - продолжается быстрое ухудшение глобальных и региональных экологических условий, несмотря на вложенные в природоохранные мероприятия сотни миллиардов долларов. Даже в сравнительно «благополучных» регионах нарастает деформация среды. Например, в Западной Европе расширяется площадь пораженных лесов, увеличивается площадь закисленных почв и водоемов, исчезают грибы.

К.С.Лосев и соавторы на основе анализа тенденций изменения окружающей среды составили следующий прогноз динамики экологической ситуации в мире до 2030 г.:
1. Рост потребления первичной биологической продукции: 80-85% на суше, 50-60% — глобальное.
2. Рост концентрации парниковых газов, ускорение роста концентрации СО, и СН4 за счет ускорения разрушения биоты.
3. Истощение озонового слоя даже при прекращении выброса хлорфторуглеродов к 2000 г.
4. Сокращение площади лесов умеренного пояса и, особенно, в тропиках — с 18 (1990 г.) до 9-11 млн. км2 (2030 г.).
5. Расширение площади пустынь (60 тыс. км2 в год, возможно и больше).
6. Деградация земель: рост эрозии, снижение плодородия, накопление загрязнителей, закисление, засоление.
7. Подъем уровня океана, возможно до 7 мм/год.
8. Сокращение числа видов организмов на 25% к 2050 г.
9. Рост объемов сточных вод, точечных и площадных источников загрязнения, числа поллютантов и их концентрации в водах суши.
10. Рост накопления массы и числа поллютантов в средах и организмах, рост радиоактивности среды.
11. Рост нехватки продовольствия, генетических заболеваний и заболеваний, связанных с экологическими нарушениями, расширение ареалов инфекционных заболеваний, появление новых болезней.

.

По прогнозам зарубежных представителей футуризма здоровья (health futurism), в XXI в. могут появиться новые болезни, которые создадут серьезную угрозу здоровью населения. Столь же неожиданно и драматично как СПИД могут возникнуть эпидемии новых инфекционных заболеваний (Hancock Т., Garrett М, 1995).
"K.S.Losev and co-authors on the basis of the analysis of tendencies of change of environment have made the following forecast of dynamics of an ecological situation in the world till 2030."

1. Growth of consumption of primary biological production: 80-85 % on a land, 50-60 % — global.

2. Growth of concentration of hotbed gases, acceleration of growth of concentration WITH, and СН4 at the expense of destruction acceleration биоты.

3. An ozone layer exhaustion even at the emission termination <...> by 2000.

4. Reduction of square of woods of a moderate belt and, especially, in tropics — with 18 (1990) to 9-11 million км2 (2030).

5. Expansion of square of deserts (60 thousand км2 in a year, probably and is more).

6. Degradation of the earths: erosion growth, fertility decrease, accumulation of pollutants, закисление, засоление.

7. Lifting of level of ocean, about 7 mm/year is possible.

8. Reduction of number of kinds of organisms on 25 % by 2050

9. Growth of volumes of sewage, dot and vulgar sources of pollution, number поллютантов and their concentration in land waters.

10. Growth of accumulation of weight and number поллютантов in environments and organisms, growth of a radio-activity of environment.

11. Growth of shortage of the foodstuffs, genetic diseases and the diseases connected with ecological infringements, expansion of areas of infectious diseases, occurrence of new illnesses.

12.Under forecasts of foreign representatives of futurism of health (health futurism), in XXI century there can be new illnesses which will create serious threat to population health.

13. So unexpectedly and dramatically as AIDS there can be epidemics of new infectious diseases (Hancock Т, Garrett M, 1995)".
14. The text has been checked with at least 17 mistakes found (syntax., lex., styl., gram. etc.).
Игорь Иванов