определения подчеркиваются волнистой линеей
дополнения _ _ _ _ _ _ _
обстоятельства _ . _ . _ . _ .
Лингвистика
Как выделяются дополнение определение и обстоятельство?) )
Обстоятельства обозначают время, место. Подчеркиваются вот так __ . __(точка черточка) . вопросы: где? , Во сколько? Когда?
Дополнение. это обычно добавление к перечисленному - сказанному. Подчеркиваются ___ ___ ___ ___.
Определение, обычно бывает выражено прилагательным. Обозначает признак предмета. Подчеркивается волнистой линией. Вопросы какой? какая? Какие?
Дополнение — второстепенный член предложения с предметным значением. Дополнение отвечает на вопросы косвенных падежей и выражается теми же частями речи, что и подлежащее. Обозначается пунктирной линией _ _ _ _ _
Определение — второстепенный член предложения, обозначающий признак лица или предмета и отвечающий на вопрос какой? чей? Обозначается волнистой линией ~~~~~
Обстоятельство — второстепенный член предложения, который служит для характеристики действия или признака и указывает на способ совершения действия, время, место, причину, цель или условие протекания действия. Обозначается линией пунктир точка _ . _ . _ . _ . _
Обстоятельство — второстепенный член предложения, который служит для характеристики действия или признака и указывает на способ совершения действия, время, место, причину, цель или условие протекания действия. Обозначается линией пунктир точка _._._._._._._._._..
Вот.
дополнения _ _ _ _ _ _ _
обстоятельства _ . _ . _ . _ .
дополнения _ _ _ _ _ _ _
обстоятельства _ . _ . _ . _ .