Лингвистика

Помогите советом, может у кого была такая проблема я английским.

Я учу англ. яз. со 2 класса с 7 начал сам заниматься дополнительно, сейчас в 8 классе+занимаюсь с репетитором 4 месяца, прогресс, где-то за горизонтом, в чем дело, кто нибудь знает? Или это временное явление, некоторые одноклассники хоть и недалёкого развития, а знают англ. гораздо лучше, хотя почти не занимаются, назревает 1 вопрос - какого ...Сам не понимаю, пожалуйста подскажите!
Kymbatik *****
Kymbatik *****
1 029
У людей разная предрасположенность к видам деятельности. Или даётся легко тот или иной предмет, или надо тупо всё заучивать.
Есть возможность чирикать по веб-камере с носителями языка - вебчат, вроде бы называется. То есть ищите внятное общение с НОСИТЕЛЯМИ языка.
Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
13 606
Лучший ответ
У меня несколько вариантов ответов на ваш вопрос: 1.У вас нет стимула для изучения языка. Вы насильно заставляете себя учить его, это не доставляеи вам удовольствие - отсюда отсутствие результата. Решение: изменить своё отношение к языку.. Поищите в интернете информацию о Великобритании, об её обычаях и культуре, почитайте, чем их праздники отличаются от наших, поинтересуйтесь, чем живут англичане - ваши сверстники. и вы поймёте, что изучение языка - это увлекательное путешествие! 2.Вы занимаетесь с репетитором, который Вам не подходит. Решение: пусть родители найдут другого. 3.Вы медленно усваиваете новую информацию и не успеваете за темпом класса. Пытаетесь заниматься дополнительно- это замечательно, но раз нет результата, значит Вы идёте по неправильному пути. Решение зависит оттого, в чём Вы больше испытываете трудности. Не понимаете устную речь - больше слушайте аудиокниги, радио, смотрите фильмы на англ. языке. Проблемы с письменной речью -все упражнения, которые задают на дом - пишите (в черновике) или просто списывайте тексты. Грамматику можно подтянуть на всевозможных сайтах, созданных для изучения англ. языка. Удачи!
Адекватных людей найти очень просто - находить сайт из задела пэн пэлс, находить англичан, понравившихся вам - и все)