Лингвистика

knee,know почему в этих словах буква К не пределах?

Так сложилось исторически. Между прочим, сочетание k+n не единственное буквенная комбинация с буквой n, в которой другая буква не читается, тоже самое касается, например, g+n (gnome, gnaw), p+n (pneumonia), n+h (piranha), c+n (cnemic, cnida), mn (mnemonic).
В староанглийском языке в сочетание kn (как правило передававшееся как cn) k произносился, как и в любом другом германском языке (где он является произносимым до сих пор) . Лишь в 17 в. в произношении английской аристократии отражается потеря k, а в английское просторечье эта черта проникла вообще сравнительно недавно - в 19 в. , что свидетельствует о том, что это скорее результат не внутриязыковых процессов, а процессов социумного характера.
Наталия Юхно
Лучший ответ
"не пределах"!!! +10000000!!!
Любовь Иванова
Ну вот такие особенности английского произношения.. . В русском тоже такое встречается - солнце, лестница, известный. Попробуйте произнести эти слова "не думая", а потом внимательно ВСПОМНИТЕ (прислушайтесь) , КАК вы их произносите.
Кстати, это не единственные такие слова - есть ещё knock, knight, knock, knag, knead, knife... до фига, короче.
Аналогичное правило и в отношении слов греческого происхождения, начинающихся с ps - psychology, psychic и т. п. Там первая "р" не произносится.
потому что после нее буква n
Иван Грималюк
америкосы. что с них взять
В большинстве английских слов буква К не читается. И американцы тут ни при чем.
Правило такое