Моё мнение: Путь к знанию языка без учителя c одной стороны - труднее, а с другой - интереснее. + я знаю 3 английских и 1 французкий пример...
Учителя нужны, но необязательны, а слухи что: нельзя и всё: распростроняют сами учителя
PS: В других странах изучение онлайн не считают поверхносным и недостаточным
Лингвистика
Обязателен ли учитель для изучения языка ?
Конечно сами учителя будут говорит что только с учителем и можно выучить. Поражаюсь лицемерию этих людей. Интернет позволяет Смотреть фильмы, читать прессу, переводить, на ответах можно услышать мнение компетентных людей, -это твои учителя, в Skype при упорном желании изучать язык ты найдёшь единомышленников со всего мира, также .native speakers в качестве друзей найти не проблема. Пойми то что в связи с развитием интернет профессия учителя иностранных языков становится не такой важной это не есть твоя вина и ты не обязан платить по 1.500 .$ в год и кормить их семьи.
Главное это твоё желание, мотивация (то для чего ты учишь язык) упорство, и способность не пасовать перед трудностями.
Главное это твоё желание, мотивация (то для чего ты учишь язык) упорство, и способность не пасовать перед трудностями.
Ирина Бахарева
1.500 .$ - это 125 долл в месяц - совсем немного для изучения языка, вообщет
Вильдан Минасов
Это если вы живёте в москве. Я соглашусь с вами .Но в том случае если не куда девать деньги.
нужен. кто по-вашему, будет проверять ваши знания и указывать вам на ваши ошибки? В других странах изучение онлайн не считают поверхносным и недостаточным по одной причине: там обучение онлайн происходит через видеоуроки, записанные учителями или через общение с учителем в онлайн
Столько людей, которые самостоятельно выучили иностранные языки! Главное желание и упорство. А материалов в интернете море!
не обязателен. есть форумы, сайты, книги. . все зависит от человека. конечно, хорошо бы иметь хорошего наставника, но если есть стремление, можно и самому. ИМХО.
Учитель все-таки значительно экономит время. А время, для многих, самый драгоценный фактор
Если, например, вы зарабатываете 1000 за час вашей работы, то вполне можете заплатить эту сумму за урок, чем несколько часов искать нужные материалы и т. д.
Онлайн изучение - всего лишь способ достижения цели, но не какой-то особенный прорыв. Главное, держитесь подальше от 25-го кадра и прочих сомнительных методик.
Удачи вам!
Если, например, вы зарабатываете 1000 за час вашей работы, то вполне можете заплатить эту сумму за урок, чем несколько часов искать нужные материалы и т. д.
Онлайн изучение - всего лишь способ достижения цели, но не какой-то особенный прорыв. Главное, держитесь подальше от 25-го кадра и прочих сомнительных методик.
Удачи вам!
Татьяна Гусакова
C учителем проблемы по географическим причинам
А в 25 кадр я не верю
А в 25 кадр я не верю
самое главное - собеседники
Не обязателен
Интернет создавался не только для срача и порно. . Так что вполне. . И да прибудет с тобой гугл..
Татьяна Гусакова
Интернет создовался не для срача и порно, а для обнена информатцией !!!а это случайно вышло :)
Похожие вопросы
- Было ли у вас временное желание забросить изучение языка или когда вас воротило от него?
- Стоит выбор перед изучением языков!!!!Подробнее внутри!!!!
- Что делать если с трудом даётся изучение языков: лексики и грамматики??? В настоящее время изучаю
- говорят, что просмотр фильмов на английском очень хорошо помогает в изучении языка. так ли это?
- У меня вопрос, по поводу изучения языка... прошу знающих ответить.
- Что думаете о методике изучения языков от Николая Замяткина?
- Почему обычный школьный учитель по ин. языку не владеет языком в плане - свободного общения на нем?
- Как грамотно подойти к изучению любого языка? Как его изучить? Чтобы вы могли посоветовать при изучении языков?
- С чего начать самостоятельное изучение языка?
- Изучение языков Ребят, как по-вашему - какой язык наиболее легок в изучении, а какой сложен?