Лингвистика

помогите пожалуйста кто знает английский((((

9.3 Read the situations and complete the sentences.
1. The rain started two hours ago. It's still raining now. It has been raining for two hours.
2. We started waiting for the bus 20 minutes ago. We're still waiting now.
We ---for 20 minutes.
3. I started Spanish classes in December. I'm still learning Spanish now.
I ---since December.
4. Ann began looking for a job six months ago. She's still looking now.
---for six months.
5. Mary started working in London on 18 January. She's still working there now.
---since 18 January.
6. Years ago you started writing to a pen-friend. You still write to each other regularly now.
Ikram Akhmedov
Ээх наделали вы тут ошибок.. .
2. We HAVE BEEN WAITING for 20 minutes.
3. I HAVE BEEN LEARNING Spanish since December.
4. She HAS BEEN LOOKING FOR a job for 6 months.
5. She HAS BEEN WORKING there since 18 January.
6. You HAVE BEEN WRITING to each other.

Здесь во всех примерах ставится Present Perfect Continuous. Действие началось
в прошлом и в данный момент еще продолжается.
К ответу Веры: наличие предлогов SINCE и FOR
совсем уж явно указывает на перфектное время (когда началось действие, в течение какого времени оно длится) , и никак это не может быть Indefinite или Present Continuous!!
Станислав Шевкунов
Лучший ответ
9.3 Читать ситуаций и метод наказания.
1. Дождь начался на два часа назад. Дождь все еще идет сейчас. Он был дождь в течение двух часов.
2. Мы стали ждать автобус 20 минут назад. Мы все еще ждем теперь.
Мы-за 20 минут.
3. Я начал занятия испанским языком в декабре. Я все еще учусь испанский язык.
Я-с декабря.
4. Энн начал искать место шесть месяцев назад. Она по-прежнему глядя сейчас.
-за шесть месяцев.
5. Мария начала работать в Лондоне 18 января. Она до сих пор работает там и сейчас.
---с 18 января.
6. Лет назад вы начали писать на pen-friend. Вы все-таки пишете друг с другом регулярно, сейчас.
Natalia Babich
Ikram Akhmedov мне не перевод нужен, а решение, там с временами связано(
9.3. Прочитайте ситуации и закончите предложения.
1.Дождь начался 2 часа назад. Он до сих пор идет. Дождь идет в течение 2 часов.
2. Мы начали ждать автобус 20 минут назад. Мы все еще ждем сейчас.
Мы ЖДЕМ ( have been waiting) в течение 20 минут.
3. Я начал занятия по испанскому языку в декабре. Я все еще учусь испанском языке.
Я УЧУ ( learn Spanish) с декабря.
4. Энн стала искать работу полгода назад. Она все еще ищет сейчас.
ОНА ИЩЕТ (She is looking) в течение шести месяцев.
5. Мария начала работать в Лондоне 18 января. Она еще работает там сейчас.
МАРИЯ РАБОТАЕТ (Maria work) с 18 января.
6. Несколько лет назад вы начали писать другу по переписке. Вы по-прежнему переписываетесь друг с другом регулярно сейчас.