мне нужно срочно перевести текст понимаю что уже много спрашивал но мне просто надо перевести "учебник" срочно сдавать уже сегодня надо я что смог перевести то перевёл что не смог то спрашивал помогите перевести последний отрывок обязательно выберу лучший ответ
It is essential that the grouting process begin immediately upon reaching the pile tip elevation; if there is any delay the auger may potentially become stuck and impossible to retrieve. To avoid “hanging” the auger (i.e., getting the auger stuck), some contractors may wish to maintain a slow steady rotation of the auger while waiting for delivery of grout; this rotation without penetration may lead to soil mining as described in the previous section and should be avoided. Another concern with excess rotation is degradation and subsequent reduction or loss of side friction capacity. The practice of maintaining rotation without penetration is not recommended. The best way to avoid such problems is to not start the drilling of a pile until an adequate amount of concrete/grout is available at the jobsite to complete the pile.
After reaching the pile tip elevation, the operator typically must lift the auger about 150 mm (6 in.) and pump grout/concrete under pressure to expel the plug used as a stopper in the bottom of the hollow auger. This operation is typically called “clearing the bung” or “blowing the plug” among contractors. Occasionally, some contractors lift the auger up to about 300 mm (12 in.), although a distance limited to 150 mm (6 in.) is preferable. Lifting of the auger prior to blowing the plug must be limited to 150 mm (6 in.) because a greater lift-up distance does not favor the development of good end-bearing in the pile. If the lift-up distance is excessive, the stress relief in the hole walls below the auger may be large, the bearing surface may be disturbed, and this may result in mixing of grout with loose soil at the pile toe. Prior to starting withdrawal, the auger is re-penetrated to the original pile tip elevation while maintaining pressure on the grout.
2.2.2.3 Withdrawal of Auger
Grout should be pumped to develop pressure at the start of the grouting operation. The pressure developed should be monitored to ensure that an adequate value is maintained. The grouting pressure typically depends on the equipment being used, but commonly, the applied grouting pressure is in the range of 1.0 to 1.7 MPa (150 to 250 psi) as measured at the top of the auger.
Лингвистика
помогите перевести
ещё и за бесплатно
да прибудет в помощь обычный гугл переводчик, только откорректируй, чтоб текст красиво звучал
Важно, чтобы процесс цементации начинают сразу же после достижения высоты куча наконечник, если есть задержка шнек потенциально может застрять и невозможно восстановить. Чтобы избежать "висит" шнек (например, получение шнек застрял) , некоторые подрядчики, возможно, пожелают сохранить медленный устойчивый вращения шнека, ожидая доставки раствора; это вращение без проникновения может привести к почве добычи, как описано в предыдущем раздел и его следует избегать. Еще одна проблема с избыточным вращения деградации и последующего сокращения или потери части мощности трения. Практика поддержания вращения без проникновения не рекомендуется. Лучший способ избежать подобных проблем, чтобы не начать бурение до кучи достаточное количество бетона / раствора можно получить на рабочем месте, чтобы завершить кучу.
После достижения высоты куча наконечником, обычно оператор должен снять шнека 150 мм (6 дюймов) и насос раствора / бетона под давлением, чтобы изгнать разъем используется как пробка в нижней полой шнека. Эта операция, как правило, называется "очистка пробки" или "дует вилку» между подрядчиками. Иногда, некоторые подрядчики поднять шнека до 300 мм (12 дюймов) , но расстояние ограничено до 150 мм (6 дюймов) предпочтительнее. Подъем шнеков до дует вилка должна быть ограничена до 150 мм (6 дюймов) , потому что большую подъемную силу, до расстояния не способствуют развитию хороших конечных имея в кучу. Если откидной расстояние является чрезмерным, снятия напряжения в отверстии стены под шнек может быть большим, то опорная поверхность может быть нарушена, и это может привести к смешиванию с раствором рыхлую почву на кучу ног. До начала вывода, шнек повторно проник в оригинальной высоты кончика кучу, сохраняя давление на раствор.
2.2.2.3 Снятие оже
Раствор следует перекачивается развивать давление в начале затирки операции. Развиваемое давление должно контролироваться, чтобы адекватное значение сохраняется. Цементации давление обычно зависит от используемого оборудования, но обычно, применяются затирки давление находится в диапазоне от 1,0 до 1,7 МПа (от 150 до 250 фунтов на квадратный дюйм) , измеренная в верхней части шнека.
2.2.2.3 Снятие оже