Первый текст: Искусственная музыка.
Такое уе бывало: Идешь с друзьями в миленький маленький ресторан и радуешься приятному общению за столом. Но этим надеждам не суждено исполниться: еда может быть и хорошей, но того же не скажешь об общении, так как музыка из громкоговорителя наполняет все пространство; не так уж громко, но дастаточно, чтобы сделать разговоры утомительными. И скоро не будет ресторанов, где бы не звучала музыка.
Музыку стала вездесущей и служит тому, чтобы прибыль увеличивалась. Вся индустрия живет тем, чттобы тщательными и продумаными методами составлять музыку: музыку для супермаркетов, которая увеличивает торговый оборот, музыку для офисов, которая повышает рвение к работе, музыку для аэропортов, вокзалов и отелей, которая, как утверждают, действует успокоивающе. Вскоре появится даже музыка для коровников, которая бы увеличивала производительность молока.
Несмотря на различные функции все эти виды музыки имеют некоторые общие своиства: осознаный отказ от крайностей и контрастов в любых формах; музыка звучит в одной тональности и в ней нет внезапных выделений, особо кромких или глубоких звуков и часто даже использование человеческого голоса. Столетиями сочинялась музыка для того, чтобы её слушать. Теперь же она должна создавать только приятный звуковой фон: так сказать искусственная музыка - как и промышленным способом изготовленная пластиковая продукция, отдельные части которой совершенно не отличаются друг от друга.
У вас нет времени, а у других его полно, что ли? Тем более, с такой копии все придется набирать вручную.