люди которые хорошо знают Немецкий, помогите перевести маленький текст! только не через онлайн-переводчик! очень срочно!

Дали задание. Есть рисунок на котором нарисована комната в беспорядке. Надо сначала описать комнату, а потом описать как её убрать.(надо использoвать слова stehen, liegen, hangen, sitzen, sein ) Переведите пожалуйста!!: 1.В шкафу беспорядок. Кровать двухэтажная. Под кроватью стоит письменный стол. На нём находиться комп. На стене возле кровати весят плакаты и книжная полка. Справа стоит стол. На нём банка, пакет от чипсов . Ящик стола открыт. Там находятся тетрадки На полу лежат пластинки, листики,корзина для мусора и аквариум. Слева от шкафа находиться пульт диджея. На нём играет мальчик. 2. Надо выкинуть мусор со стола. Разложить вещи в шкаф. собрать все тетрадки и положить в стол. сд-диск положить в чехол. достать кошку со шкафа. помыть пол и пустить рыбку в аквариум. положить книжки на книжные полки
1. Im Schrank ist die Unordnung. Das Bett ist zweigeschossig. Unter dem Bett steht ein Schreibtisch. Auf dem Schrebtisch befindet sich ein Komputer. An der Wand neben dem Bett haengen die Plakate und ein Buchregal. Rechts steht ein Tisch. Auf dem Tisch sind eine Dose, ein Paket von den Chips. Der Kasten des Tisches ist geöffnet. Dort befinden sich die Hefte. Auf dem Fußboden liegen die Platten, die Blättchen, ein Korb für den Müll und ein Aquarium. Links vom Schrank ist ein Pult des DJs. Darauf spielt der Junge.
2. Man muss den Müll von dem Tisch wegwerfen. Mann muss die Sachen in den Schrank auslegen, alle Hefte sammeln und in den Tisch legen, die sd-Disc in die Kappe legen,die Katze von dem Schrank nehmen,den Fußboden waschen und den Fisch ins Aquarium lassen, die Bücher auf die Buchregale legen.
Айгерим Мырзагалиевна
Лучший ответ
Кровать двухэтажная-Es ist ein Hochbett oder da steht ein Hochbett
Computer mit C...
Der Kasten des Tisches ist geöffnet.----Die Schublade ist offen
ein Korb für den Müll -Mülleimer
alle Hefte sammeln und in den Tisch legen-einsammeln und reinlegen
die sd-Disc in die Kappe legen-CDs in die Box reinlegen
den Fußboden waschen-nicht waschen,wischen!!
die Bücher auf die Buchregale legen.-ins Regal stellen

удачи!!