Больше всего я интересуюсь изучением истории. Я считаю, что эта наука является неотъемлемой частью современности, так как некоторые исторические события имеют свойство повторятся и по сегодняшний день. Я начала увлекаться историей еще в самом раннем детстве, когда в день святого Николая отец подарил мне огромную книгу под названием «Герои Украины в сказках и легендах». Спустя некоторое время мой интерес к этому предмету только увеличился. На сегодняшний день, я имею множество исторических книг, и большою проблемой для меня является вопрос, куда их все разместить. Моей любимой темой является период расцвета Киевской Руси и деятельность националистических движений на западной Украине. Я уверенна, что мое будущее будет связано с этой важной и интересной наукой.
______________________________
Очень прошу не обращать внимания на то, что я с Украины. Мы все братья!
Лингвистика
Помогите перевести маленький текст о хобби ( 7 предложений) с русского на немецкий. Огромнейшее спасибо!
Ну, если мы братья, то вот вам перевод.
Am meisten interessiere ich mich für Geschichte. Ich finde, dass diese ein untrennbarer Bestandteil der Gegenwart ist, da es für einigen historischen Ereignissen charakteristisch ist, sich bis zu heutigen Tagen zu wiederholen. Ich begann mich für Geschichte schon in früher Kindheit zu begeistern, als mein Vater mir zum Nikolaustag ein grosses Buch unter dem Namen "Helden der Ukraine in den Märchen und Legenden" geschenkt hatte. Einige Zeit später ist meine Interesse zu diesem Fach nur gewachsen. Zur Zeit habe ich eine grosse Anzahl historischer Bücher, und das größte Problem für mich besteht darin, wo ich alle diese Bücher unterbringen muss. Mein Lieblingsthema ist die Blütezeit der Kiewer Rus und die Tätigkeit der nationalistischen Bewegungen in der Westukraine. Ich bin sicher, dass meine Zukunft mit dieser interessanten und wichtigen Wissenschaft verbunden sein wird.
Am meisten interesiere ich mich für Geschichte. Ich finde, dass diese ein fester Bestandteil der Gegenwart ist, da einige historische Ereignisse die Eigenschaft haben bis in heutige Tage sich zu wiederholen. Meine Begeisterung für Geschichte began schon in jungen Jahren, als mein Vater mir zum Nikolaus Tag einen riesigen Buch mit dem Namen "Die Helden der Ukraine in den Märchen und Legenden" geschenkt hat. Einige Zeit später meine Interesse zu diesem Fach nur gewachsen. Heute besitze ich eine Menge historischer Bücher, und das größte Problem für mich besteht darin, die Bücher irgendwo unterzubringen. Mein Liebblingsthema ist die Periode der Blüte der Kiewskoj Rusi und die Tätigkeit der nationalistischen Bewegungen in Westukraine. Ich bin mir sicher, das meine Zukunft mit dieser interessanten und wichtigen Wissenschaft verbunden wird.
**давудун Гюлю** **давудун Гюлю**
Большое Вам спасибо за такой профессиональный перевод!:)