Лингвистика
Люди, которые не могут грамотно писать, умственно отсталые?
иногда это может быть врожденным заболеванием - дислексия, называется
Нет, они не умственно отсталые, они вообще не отсталые. Они мыслят по-другому, другим полушарием мозга. Ведь нам же не приходит в голову считать человека умственно отсталым только потому, что он не в состоянии решить сложную задачку по физике, химии, алгебре или геометрии. Это, скорее всего, история о том, что человек вообще несовершенен.
Ну почему же... может человеку просто не удалось получить хорошее образование, он был вынужден обстоятельствами рано пойти работать. Я часто замечаю на разных сайтах, на том же You Tube, что человек пишет с грамматическими ошибками, но мысли по красоте и глубине высказывает на уровне Толстого и Достоевского.
Артём Б
Согласна с Вами)
Любой человек, хоть у него высшее образование, всегда сделает или делал ошибки, просто не внимательность. Иногда, когда я пишу, тоже делаю ошибки, просто не туда нажмешь буковку, и сразу появляется УЧИТЕЛЬ, мол пишется это так то....
Ну что уж Вы так строго?
Если в русском человек слабоват, он, конечно, в другом в чём-то силён. Вспомним А. С. Пушкина, который был полным нулём в математике, зато его поэзия - это !!!
Муж у меня писал с ошибками. Причем в словах, которые видел несколько раз за сутки - в газетах, потом на сайтах про свой футбол. Динамо мог написать как Денамо. У него было высшее экономическое образование, много читал. Был эрудированным и образованным человеком. Значит, бывают исключения с умственной отсталостью
Нет. просто плохо учились (учатся) в школе.
по-настоящему умственно отсталые писать, как правило, вообще не умеют.
Просто не грамотные.
не всегда,
но в интелектуальмом скорее всего даaaaaaa
Асхат Шуленов
ИнтелЛектуальном, блин!
они интеллектуально отсталые