Лингвистика

я за чистоту Русского языка , а Вы ?

Евгения
И я за чистоту русского языка! Можно и в интернете бороться за русский язык, не используя такие словечки как: аффтар, красавчег, аналитег, коте, нравицо и т. д. Матом не надо ругаться. Русский язык настолько богат и красив, что на нем можно выразить абсолютно любую мысль! Будем обращаться с русским языком честно!
Александр Скиба
Лучший ответ
Смотря что под этим понимать...
Kuba Abasov
Анар Амангельдиева А как это можно понять неоднозначно?
Давайте определимся в терминах.. .
Я не считаю заимствованные иностранные слова лишними. Да у них есть аналоги, но русский язык трансформирует под себя любой латинизм, порой так, что не отличишь. Мне кажется это не засорение языка, а обновление, развитие. Мат? Это такое же культурное наследие, как и все остальные слова, НО употреблять его надо только в качестве окраски эмоций и характеристики объектов и субъектов и не перебарщивать. Иной раз к месту ввёрнутое крепкое словцо придаёт.. эм.. поэтичности словам. Против такого ничего не имею, против трёхэтажных конструкций и чрезмерное употребление мата имею.
Так называемые слова-паразиты меня тоже не устраивают, но терпимо.

А грамотность это уже совсем другая тема.
Ст
Степан
А толку? Все равно, тех кто пишет тут неграмотно высечь розгами не дадут модераторы.
Если бы Вы были за чистоту русского языка, то начали бы Ваш вопрос с большой буквы, а название языка написали бы прописными, т. е. так, как того требуют правила "чистого" русского языка.
Карина Гебер
Евгения чистота языка и правильное(грамотное) написание - это разные вещи,
не путайте гоголя с гегелем
Евгения кет ам жи джайляб ..
И йа
то е так.
Зело задостав боярину.
V:
Vita :*
Бесполезно
Я тоже, я тоже! И что же нам теперь делать-то?
А я поддерживаю автора ответа, надоело уже смотреть на безграмотные речи и письма.
Г Ш
Наталья Силантьева То, что у многих здесь русский язык не родной, тебя не смущает?
Ты еврей? Или может нацист?