Лингвистика
Как бороться за чистоту русского языка?
За несоблюдение правил - обычно наказывают, в том числе за оскорбительный мат. А не пора ли и за несоблюдение правил правописания русского языка, например, в бегущей строке Первого канала ОРТ или в вывесках торговых предприятий или в рекламе, ввести - законодательным путем - значимые штрафы для безграмотных. Быть грамотным - должно стать экономически выгодным!)
С кем?
Неустанно.
Верхом на метле.
перестаньте материться
Я считаю, что за чистоту русского языка необходимо бороться. Одной из
распространенных проблем грамотности являются некоторые городские
вывески, где часто используются недопустимые словосочетания, которые
противоречат друг другу, например: «железнодорожные авиабилеты» , либо,
когда слова пишутся с ошибками, к примеру: «децкая адежда» . Нам
необходимо обращать на это внимание и привлекать к этой проблеме
чиновников, которые дают разрешение на подобные вывески и внешнюю
рекламу. Также важно отметить, что за чистоту русского языка нам нужно
бороться не только в обиходной речи, но и наглядно: с безграмотностью, матом,... которые окружают нас в повседневной жизни.
сама говори и пиши правильно. не употребляй слэнга, множества иностранных слов. читай классику, смотри хорошее отечественное кино.
Бегай с транспарантами вокруг дома.
Тоже хотел спросить: "чем он грязн? "
Аска, целых две ошибки, а ещё смеет говорить про чистоту языка. Уточни сначала, спрашиватель, в чём именно проявляется грязь русского языка? ? Если в матах других людей - иди к тем людям и разговаривай с ними.
А в чём ты видишь грязь Русского языка? Как по мне, он по определению не может быть не чистым, не грязным. Есть просто слабохарактерные люди, которые считают мат, иностранные жаргонизмы и сленг неприемлемыми в употреблении. В их представлении язык должен выражать только добро и красоту и не в коем случаи не должен выражать отрицательные эмоции. Это ни что иное как проявление страха. Вот так вот бл*ть!)
Бороться не надо, надо пример показывать.