Лингвистика
Почему некоторые пишут здесь, в ответах выражение "имхо"? Что оно означает?
Просто в русском языке такого нет понятия...))
ИМХО - Выражение "ИМХО" или "IMHO", а так же "имхо" или "imho" (строчными буквами) - популярное выражение, означающее "По моему скромному мнению", "По моему личному мнению" (англ. In My Humble Opinion). Выражение ИМХО применяется когда высказываемое является именно вашим мнением.
Возникло выражение в среде любителей фантастики (англ. sf.fandom), откуда проник в Usenet и распространился по всему миру. Сегодня это достаточно распространённая онлайн и проникающая в устную речь аббревиатура. Люди часто используют этот термин в чатах, интернет-мессенджерах или в социальных сетях.
Сокращение выражения ИМХО используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Нередко указывает также и на то, что автор не до конца уверен в верности своего заявления. Соответствует вводному слову «по-моему» или «на мой взгляд» .
Акроним, родившийся от английского «IMHO», чаще всего считается расшифровкой выражения In My Humble Opinion («по моему скромному мнению») , но со временем некоторые стали приписывать этому сокращению другие значения. Например, In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению») . Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею Мнение, Хоть и Ошибочное» или «Имею Мнение, Хрен Оспоришь» .
Фольклор придумал множество альтернативных расшифровок, некоторые из них употребляются исключительно в шуточном контексте: «Имею/Индивидуальное/Истинное Мнение — Хоть и не Оспоришь/Откажусь» , «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа» , «Имею Мнение, Хочу Озвучить/Отметить/Ответить» .
http://virajeniya.ru/prikolnye-vyrazheniya/71-imxo.html
http://virajeniya.ru/page/2/
In My Humble Opinion (по скромному моему разумению) .
Употребляется как синоним "по-моему", просто это четыре буквы вместо восьми. А народ, выучившийся писать смс-ки раньше, чем им в руки попал букварь, привык экономить на буквах...
к сожалению)))
Новый жаргон. " Мое личное мнение" А мол на другие мнения мне наплевать))))
личное мнение
Одна из самых неприятных и неблагозвучных аббревиатур, заимствованных из английского для примитивизации родного языка. Значение см. в остальных ответах.
Имхо- На английском imho разшифровывается "по моему скромному мнению"
не знаю
кто играет world of tanks ответьте