Лингвистика

помогите перевести текст с финского языка

IRTIOTTO LAPSISTA
En ole ehtinyt kuvaamaan blogia varten mitään, tiedättehän, kädet täynnä “töitä”. Sitäpaitsi en kestä sitä mahdollisuutta, että menetän kaikki valokuvani temppuilevan kovalevyn takia. Kamerassa on myös akku loppu, enkä jaksa ladata sitä :S En edes halua ajatella koko kuvien katoamis-asiaa, masentavaa. Mihin muuten ne kaikki hienot ideat tämän blogin suhteen katosivat? Äskön vielä pursusin ideoita ja nyt… Luovuus on tauolla. Tekee mieli nurista vaan, vaikka ei ole siihen mitään aihetta edes(no vesisade? :D). Täytyy järkätä meille ensi viikoksi enemmän ohjelmaa, sillä en viihdy pelkästään kotona (ja kotipihalla) keskenäni jälkikasvuni kanssa (Iholla ohjelman Saara). Tarvitsen seuraa! Mutta sitä ennen tarvitsen irtioton vaippavuoresta, tiskikoneesta ja kaikesta mitä täällä kotona on. Aion sanoa heipat kotiväelle ja häipyä lauantaina tyttöjen kanssa ulos. Turha yhtään kauhistella, nyt tuntuu siltä, eikä auta muu, kuin lähteä. Kyllä kolmen lapsen iskä pärjää hienosti yhden illan, kunhan maitoa löytyy jääkaapista.
Se paljon puhuttu “oma-aika” on vaan niin tärkeää… Jos lapset eivät nuku yhtäaikaa päivällä, niin tuntuu, että se tunti, ehkä kaks iltaisin ei riitä mihinkään. Vauva saattaa myös valvoa yhtä pitkään, kuin minäkin… Tykkään tosi paljon olla kotona, mutta tykkään tosi paljon myös välillä poistua täältä yksinäni :D Haittaakse? Riittääkö teille silloin tällöin se yksinäinen kävelylenkki vai tarvisitteko enemmän aikaa itsellenne? Kaipaatteko, että saisitte tehdä jotain, niin että joku ei roikkuisi puntissa kiinni koko ajan? Mä ainakin kaipaan ja uskallan sanoa sen näin julkisestikin ja jos jollekin tulee siitä suru puseroon, niin sit ei voi mitään!
-Maj
ps. Lauantaina otan kameran mukaan ja toivottavasti saan tallennettua vähän toisenlaista matskua vaihteeksi, aikuistenjuttuja :)
ОТОРВАТЬСЯ ОТ ДЕТЕЙ!
Я не успела ничего сфотографировать для блога, вы же знаете, на руках полно “работы”. Кроме того, я не перенесу возможность потери всех моих фоток из-за капризничающего жесткого диска. В камере также сел аккумулятор, а я не в состоянии его зарядить :S Даже не хочу вообще и думать об утрате фоток, вгоняет в депрессию. А куда это, кстати, запропали все блестящие идеи насчет этого блога? Еще недавно я бурлила идеями, а теперь… Креативность взяла передышку. Хочется просто поворчать, даже если к этому нет никакого повода (ну, дождик разве? :D). Надо организовать для нас программу побольше на следующую неделю, потому что мне просто не усидеть дома (и во дворе) со своими отпрысками (первым пунктом в программе будет Саара) . Мне нужна компания! Но прежде всего мне нужно оторваться от смены пеленок, от посудомоечной машины и ото всего того, что есть здесь дома. Я собираюсь попрощаться с домашними и исчезнуть в субботу с девчонками куда-нибудь в город. Ужасаться совершенно напрасно, сейчас, похоже, ничто другое не поможет, кроме как куда-нибудь отправиться. Конечно, один вечер папа троих детей отлично справится сам, лишь бы молоко в холодильнике нашлось.
Это "личное время", о котором много говорят - оно просто настолько важно… Если дети не спят одновременно днем, то кажется, что этого часа, может быть, двух вечером не хватает ни на что. Младенец может тоже бодрствовать так же долго, как и я… Я, правда, очень люблю сидеть дома, но очень люблю и иногда улизнуть отсюда в одиночку :D Кому это мешает? А вам достаточно время от времени этой пробежки-прогулки в одиночестве, или вам нужно больше времени для себя? Разве вам не хочется иметь возможность сделать что-то, так чтобы никто не был к вам все это время привязан гирей? Мне вот по крайней мере хочется, и я осмелюсь сказать об этом вот так открыто, а если кому-нибудь от этого взгрустнется, то ничего не поделаешь!
-Май
ps. В субботу возьму камеру с собой и, надеюсь, смогу запечатлеть немного другого материала для разнообразия, истории для взрослых :)
Алшынбеков Лукпан
Лучший ответ
вентиляционно ДЕТЕЙ
У меня не было времени, чтобы описать блог ни о чем, вы знаете, полные руки "работы". Кроме того, я не могу вероятность того, что я потеряю все мои фотографии причуды в связи с жестким диском. Камера имеет батарею концу, и я не могу скачать: S я даже не хочу думать о всей картине потери вопросом, удручает. Что же все великие идеи в отношении данного блога исчезли? Asko еще pursusin идеи и сейчас ...Творчество перерыва. Заманчиво ворчать, но, даже если он не имеет никаких оснований даже (не будет дождя: D). Я должен исправить нашу программу на следующей неделе, потому что я не чувствую себя дома в одиночестве у себя дома (дом и двор) keskenäni потомство (на коже программы, Сара) . Мне нужен монитор! Но перед этим мне нужно вырваться из vaippavuoresta, посудомоечная машина и все, что здесь, дома. Я собираюсь сказать heipat людей дома и выходят в субботу с девушками из. Само собой любой ужас, теперь кажется, и не поможет, кроме как уйти. Да, отец троих детей выживают только штраф за одну ночь, пока молоко можно найти в холодильнике.
Он много говорил о "свое время" просто так важно ...Если дети не спят в то же время в течение дня, поэтому чувствую, что это час, может быть, две ночи не хватает на всех. Ребенок может также контролироваться до тех пор, как я ...Я очень люблю быть дома, но мне очень нравится между ними, чтобы оставить здесь себе: D Вы искали обратном? Достаточно ли для вас то и дело, что это одиночные прогулки или tarvisitteko больше времени для себя? Вам нужно, что вы можете сделать что-то, чтобы кто-то висит на puntissa все время? Я, по крайней мере, и я осмелюсь сказать, я скучаю по ней об этом публично, и если кто-то приходит к горе блузку, то так можно ничего не делать!
генерал-
уровень моря В субботу, я возьму мою камеру и я надеюсь, сохранили немного другой вид материала для изменений, взрослые вещи :)
Михаил Трусов