Лингвистика

Опять появились непонятные слова, помогите?

Не носитель русского языка задаёт вопрос. Прошу модератора не удалять.. .
------------------------------------------------------------------------------------------

Я ожилдал тебя вчера в Справочной для поступающих в ВУЗы, ты (?) хоть открывала
- Да, Маш, с таким подходом надо сразу в ЗАГс поступать. Только надо, чтобы парень был подходящий, что (?) не взял.. .
- А, Чехов
- Нет, Чайка. Ты будешь читать (?) , а я (?) . Ой, то есть наоборот!
- (?) войти.
- Женя?
- (?) (?) (?) любви к себе. Ты мой! Я так (?) (?) и глаза мои! Я тебе прекрасно (?) (?) (?)
- Бери меня, увози! Но только ни на шаг не отпускай!
- Нифигасе, как Машка быстро (? подсуетилась)
- В комедии (?) , нравственных и социальных пороков чиновничества.
Катя Подымова
Я же дал тебе вчера справочник для поступающих в ВУЗы, ты его хоть открывала?
- Да, Маш, с таким подходом надо сразу в ЗАГс поступать. Только надо, чтобы парень был подходящий, что б без экзаменов взял.. .
- А, Чехов
- Нет, Чайка. Ты будешь читать за Аркадина, а я за Тригорина. Ой, то есть наоборот!
- Сюда могут войти.
- Женя?
- Пусть, я не стыжусь моей любви к тебе. Ты мой! И этот лоб мой, и глаза мои, и эти прекрасные шелковистые волосы. Ты весь мой!
- Нифигасе, как Машка быстро подсуетилась.
- В комедии "Ревизор", нравственных и социальных пороков чиновничества.
Ринат Хамитов
Лучший ответ
- Да, Маш, с таким подходом надо сразу в ЗАГС поступать. Только надо, чтобы парень был подходящий, чтоб без экзамена взял.. .
- А, Чехов
- Нет, Чайка. Ты будешь читать за Аркадина, а я за Тригорина . Ой, то есть наоборот!
- (?) войти.
- Женя?
- (?) (?) (?) любви к себе. Ты мой! Я так (?) (?) и глаза мои! Я тебе прекрасно (?) (?) (?) (Не понятно, это монолог из пьесы Чехова, Чайка)
- Нифигасе, как Машка быстро подсуетилась
- В комедии Ревизор, нравственных и социальных пороков чиновничества.
Сволочь ***