Лингвистика

*Легкий вопрос* Как правильно говорить: "не вижу белый желток" или" не вижу белого желтка"?

Тот и тот, неправильный... Белого желтка в природе не существует..
Bahtygul Achilova
Лучший ответ
Не вижу белого желтка. (А такие бывают о_О? )

***
В этом яйце нет желтка.
Я не могу писать стихов
http://readr.ru/ditmar-rozental-govorite-i-pishite-po-russki-pravilno.html?page=31
На невозможность употребления формы родительного падежа после глагола с отрицанием (хотя в предложении имеется отрицание не) указывал еще А. С. Пушкин. Он так оценил фразу Я не могу вам позволить начать писать.. .стихов: «Неужто электрическая сила отрицательной частицы должна пройти сквозь всю эту цепь глаголов и отозваться на существительном? Не думаю» .

Как же выбрать падежную форму дополнения, зависящего от глагола, при котором имеется отрицание? Всегда ли винительный падеж (при глаголе без отрицания) заменяется родительным (при глаголе с отрицанием) ? Далеко не всегда. Обобщённо можно сказать следующее: в одних случаях действительно преобладает употребление формы родительного падежа, в других — по преимуществу сохраняется форма винительного падежа, в третьих — наблюдается факультативное использование обеих падежных форм, т. е. допускается свободный выбор между ними.

Читать полностью: http://readr.ru/ditmar-rozental-govorite-i-pishite-po-russki-pravilno.html?page=31#ixzz1wSIiaxTw
Елена Аверина
Не вижу кто? Красивый девушка.
Алеся Кичатая
Не вижу (кого? что? ) - винительный падеж - белый желток. Это - если допустить, что белый желток в природе встречается.)))
Не вижу "что"? Белый желток. Но белого желтка не бывает.
первый вариант.
Oleg Komendant
2 вариант!
уже пора переходить на другую еду