Лингвистика
Вопрос насчёт английского языка
Реально ли выучить английский на самоучителях, вообщем без учителя? Без общения с носителями? Хотя бы что бы понимать речь!
Чтобы понимать речь, нобходимо общение. Сам (а) с собой вы общаться не можете. Но можно начать с простейших аудио курсов для начинающих, обязательно смотреть, чтобы это был именно разговорный курс, с записью носителей языка. Можно приобрести в магазинах иностранной литературы. Но язык изучается только в системе. Чтобы понимать и говорить надо знать и грамматику, и синтаксис, и иметь словарный запас. Я своим студентам советую начинать с отдельным преподавателем, а потом изучать на курсах в группе. Вы должны общаться, слышать чужую речь, понимать ошибки. Слушайте музыку, смотрите фильмы с титрами, максимально погрузитесь в язык. Это упорный труд. Более лёгкий вариант - уехать в англоязычную страну на некоторое время. Точно заговорите)))))
Dicter
Думаю да. Понимая можно добиться. Правда без учителя ошибки, которые Вы сами при разговоре будете делать, некому будет поправлять.
возможно, просиживая целыми днями в учениях и непониманиях. никто не отметит, что есть ошибки. Тяжело, хотя бы азы выучите с помощью того же репетитора.
Вполне реально. Но обязательно с использованием аудио-уроков, чтобы слышать произношение слов, а иначе говорить и воспринимать на слух не сможете, - только читать или писать.
Можно, я сама так учила. По курсам ЕШКО. В итоге, грамматика и чтение ок, занимаюсь четвертый год. Только последний год к репетитору хожу для улучшения навыков говорения.
реально, но произношение вряд ли будет хорошим. В этом случае надо смотреть фильмы без перевода, читать книги на английском и тп
ну лучше с учителем, и на практике