Лингвистика

Можно ли надолго запомнить и употреблять английские слова, заучив их тупо по бумажке?

Я понимаю, физически это, конечно, возможно. Но эффективно ли это будет? Просто есть бумажка с кучей непонятных слов и переводом к ним. Можно ли так нормально учить слова?
Рук Центр
Учить слова по любому скучно и тупо. Проще всего слова не учить, а запомнить с первого раза, но если с первого раза запоминать не получается, приходится зубрить, особенно когда словарный запас переваливает за 2 000. И даже если есть текст, в котором употреблены эти слова, все равно приходится выписывать их на бумажку и учить. Не будешь же учить весь текст на несколько страниц наизусть ради двух десятков слов? В конечном итоге, так все и учится. Если слова выучить, они уже не будут непонятными ;)))) Хотя в таком подходе - исключительно с бумажкой - есть своя трудность - отсутствие коммуникативности. Обычно слова запоминаются лучше, если они используются в коммуникативной цели - то есть, опять же, в тексте.
Так что если эти слова на бумажке вызывают скуку и инстинктивное неприятие, надо найти текст, в котором эти слова употребляются, или хотя бы предложения, в которых они используются. Тогда создается впечатление, что эти слова не просто что-то значат, но и что они для чего-то используются.
По поводу эффективности. Ну, все сходятся во мнении, что есть эффективный способ заучивания слов: выписать их на карточки (на одну сторону слово на английском, на другую – перевод на русский) и периодически их повторять. Так что карточки часто рекомендуют как эффективный способ заучивания слов для дальнейшей работы со словами. А чем карточки в принципе отличаются от бумажки? Так что можете просто выписать их на карточки – и вот вам признанный всеми эффективный способ заучивания.
А если у вас будет и текст или фразы со словами (можно и в интернете найти) , то вы легко сможете не только слова выучить, но и употреблять их в определенном контексте. Все в ваших руках.
А если кому-то не хватает мозгов выучить пару десятков слов и употреблять их, то не берите с них пример, мало ли какие проблемы бывают у людей.
Денис Захаренков
Лучший ответ
Ключевое слово - "тупо".
Вызубрить десяток-другой слов сможете (больше - не хватит ресурсов памяти) , правильно использовать - нет. Ну и зачем вам такое?
Алия Исламова
не. Обязательно нужно использовать их на практике
Олег Янов
если читать умеешь по типу "тхере аре ману тупес" вместо "зэйр а мэни тайпс", то даже не пытайся. или с транскрипцией. а вообще эффективность зависит от механической памяти, уровень которой индивидуален.
лучше заучивать ассоциативно тогда уж) чтобы слова у вас в голове откладывались с пользой, а н просто как зубрёжка
нет наверное.
наврядли. . если вы их тупо заучите не понемая их значение то не сможете пользоваться словами