Лингвистика

Как запомнить английские слова?

Например, из тех, что мы выучили с начала года в школе, их там около 80 или больше, я помню от силы 5... совесть не позволит сказать меньше. Хотя в день зачета я их без запинки повторял, в любом порядке. Как это все закрепить? Не могу позволить себе сидеть с 7 утра до 11 вечера и повторять сотни слов, которые учить надо.
Как учить слова, и переносить их в "активный раздел" а не "ну помню, ну учил, но ни"ена не помню"?
1-й метод. Скачать и активно поработать с компьютерным тренажером для заучивания слов. Я использовал (да и сейчас иногда включаю) ВХ Memo. Там 3 режима работы, я применял только третий, самый сложный, где надо английские слова набирать на клавиатуре.
В этот тренажер заложен некий базовый словарь, а еще можно скачать с сайта много других словарей, типа "неправильные глаголы", "первая 1000 слов", "названия животных", "3000 слов", и т. д. Принцип простой: каждое слово повторно выходит на экран (естественно, чередуясь с другими) , пока ты его не выучишь. А выученным оно считается, когда ты наберешь за него определенное число очков. Если учесть, что за ошибки программа беспощадно снимает очки, то становится понятно, что этот тренажер реально помогает выучить слова.
2-й метод. - это устный или письменный перевод (я предпочитаю почти исключительно устный, т. к. это быстрее) . Причем обрати внимание: при переводе с английского на русский новые слова постепенно переходят в твой пассивный словарный запас. А вот если тренироваться в обратном переводе, с русского на английский, то те же слова будут пополнять твой активный словарь (что гораздо лучше) . Заодно и английскую грамматику тебе неизбежно придется повторять (иначе как ты сможешь правильно построить предложения?).
Дарья Пруцакова
Лучший ответ
читать коротките тексты на английском где новые слова будут в контексте и будут с чем то ассоциироваться
Excess Kriminal .
Могу вас расстроить) школьная система запоминания слов крайне неэффективна. Чтоб запомнить, надо эти слова использовать, хотя бы регулярно переводя тексты...
"Не могу позволить себе сидеть с 7 утра до 11 вечера и повторять"
ну.. . жизнь твоя, выбирать тебе.. . ведь асенизаторами и на лотке торговать тоже кто-то должен?

почему бы и не ты?
1. сделать карточки и каждый день в свободное время их листать. на одной стороне русское слово - на другой - перевод.

2. попросить кого-то регулярно диктовать Вам тесты на слова.

Достаточно 40 минут в день. Главное - регулярность.
читайте книги на английском, со временем они просто врежутся в память
Попробуйте пользоваться этим сайтом:
http://lingualeo.ru/r/8bi687
Vladimir Golovko
Я думаю, что просто необходимо запоминать слово не отдельно взятое, а в предложении или в словосочетании. Какая память у вас лучше развита? Если зрительная -старайтесь читать больше, запоминать spelling слова, если хорошо запоминаете на слух-проговаривайте слово. А если и та и другая, то еще лучше! Старайтесь не ленится и смотреть транскрипцию слова, никогда не заучивайте слово не зная точного перевода и произношения. Для этого используйте словарь on-line Abby lingvo pro, там можно прослушать звучание слова. если вы не в ладах с транскрипцией. И самое главное- постарайтесь получать удовольствие от работы с текстом. Периодически прорабатывайте какой -нибудь небольшой текст досконально. Обращайте внимание на грамматику, орфографию, фразовые глаголы и тогда вы расширите свой словарный запас. Это прозойдет не сразу, но через некоторое время вы заметите, что потребность заглядывать в словарь будет не такой частой.
Тар
Учить слова из песен, которые ты часто слушаешь) я так делаю)
нужно делать карточки из незнакомых слов, которые встречаете, а потом из тренировать. я пользуюсь вот этим приложением https://itunes.apple.com/app/apple-store/id1165996492?mt=8 за несколько месяцев в свободном режиме выучил около 200 слов