Лингвистика

Как лучше запомнить английские слова, как их отрабатывать?

Чтобы запомнить слово, нужно учить его правильно. Зубрить слова бесполезно, лучше сразу начать их использовать. Составьте предложения с этим словом от 2 до 10 (чем больше предложений, тем лучше запомните).
Предложения не нужно составлять сложные, лучше пусть они будут из вашей жизни.
Как это делать более подробно, на примере прочитайте здесь easyspeak.ru/blog/sovety-i-sekrety/kak-uchit-anglijskie-slova-pravilno
Александр Дубровин
Лучший ответ
запроси в почте - скину метод
...^rufina^ ...
На карточках (с переводом на обратной стороне) вместе с фразами, где эти слова используются.
попадаються слова одни и теже в разных предложениях и постепенно запоминаються.
причем целиком
Длинноногая красивая блондинка с пышными волосами шла по дороге.
А потом вы гдето встретили предложение Дорогу осилит идущий. Ивы видите знакомые слова уже
Но потом вдруг вы встретели предложение. У девушки длинные волосы и снова у вас зазвонил колокол какието знакомые слова. Перечитывая тексты вспоминаються значения слов.
Лондон столица Англии а в самом деле чем еще может быть Лондон для Англии. Зачастую прям из контекста смысл запоминаеться потому что предложения не лишены смысла.
Методом ассоциаций. Есть два вида:
1. Представляешь слово как совокупность русских: puddle (ПАДЛ) - лужа, "мяч ПАДАЛ в лужу", permission (ПЕРМИШН) - разрешение, "ПЕРвым МИШа Горбачев дал разрешение на гласность". Плох тем, что слова английского языка привязываются к русским, и потом приходится тащить за собой этот хвост.
2. Просто глядишь на слово 3-5 минут и "натягиваешь" на его буквы зрительный образ. Это немного дольше, зато потом образ намертво связывается со словом без русского "костыля".
При этом слова нужно учить не сами по себе, а в контексте - например, читая какую-нибудь книгу на английском, чтобы они лучше запоминались и было понимание того, где и как их употреблять.
ВАЖНО! На второй день обязательно повторять выученный материал + мысленно "обкатывать" его в голове.
Algirdas Dobrovolskas
Составлять с ними смешные и нелепые фразы и учить.
Сергей Цыра
списки слов
Я заставляю студентов сразу их использовать в речи. Сначала подглядывают в слова, на 7+-2 раз перестают, запоминают.
Серж Rich
как вариант, установить различные приложения на мобильник и запоминать по 10-15 слов в день. повторять уже выученные слова каждый день
кстати, советую вам приложение "easy ten". мне оно очень помогло выучить слова по итальянскому, вот только оно бесплатно всего 10 дней, потом платить надо. но это того стоит!
P.S.: это не реклама, если что)

еще советую переписываться с иностранцами, желательно знающими английский хорошо.
Gio Shonia
Легче всего использовать языковые программы и сайты, которые будут напоминать, что тебе нужно выучить 15-30 слов в день, например. Как вариант, можно начать с Duolingo либо LinguaLeo. Также есть классный сайт englishdom.com, он предоставляет множество новых слов на разные темы. Там, кстати, есть ещё и упражнения, в которых ты можешь применять эти слова. Так что просто выбери более удобный ресурс для себя.