Лингвистика

Перевод предложения "What's a year or two too early matter?" Буду очень признательна.

Интересная фраза. Она действительно исходит от носителя? Допустим, что да. Нужно определить, какой глагол скрывается за 's. На первый взгляд это is (но скорее свего, это не так) .
В английском есть две фразы с разными глаголами:
1. What is the matter? - В чем дело, что случилось?
2. What does it matter? - Что это значит?
Попробуем подставить "a year or two too early" в первую фразу: What is "a year or two too early" matter? - фраза не очень складывается, единственным смыслом может быть: "А что там с этой проблемой, когда что-то произошло преждевременно? " Но это вряд ли.
Во вторую: What does "a year or two too early" matter? - здесь я вижу больше смысла, причем смысл может быть такой: Какое значение имеет "преждевременно на год-два"? = Ну и что, что слишком рано? (Как у Ларисы)
а может и такой: Что это значит "на год-два слишком рано"?! = Что означает твоя фраза "на год-два слишком рано" (или "опередил свое время на год-два")?! (типа, ты что, совсем охренел так говорить! это неприемлемо! )
Il'ya Ignatenko
Лучший ответ
Хм... странная фраза.. . Я бы перевел "Ну и что если это случится на год или два раньше"?
Mirgul Amanat Kyzy
Эта фраза полный абсурд. Такое ощущение, что писалл иностранец причем сделал прямой перевод со своего языка на английский. Первая половина предложения переводится как: что такое год или два? со второй сложнее. Что то типа слишком раннний вопрос. Или слишком рано иметь значения. В общемвы должны сами определить исходя из полного текста или из разговора))
Саня Захаров
"What's a year or two too early matter?" - Годом раньше - годом позже...
Светлана *******
Ну и что, что слишком рано? Какое значение имеет год или два (подразумевается: раньше положенного срока)?
какое значение имеет год или два раньше?
Что такое - год или два слишком ранних вопрос
Gul'niza Egizova
Будет ли преждевременно (сделать это) через год или два?
Что такое год или два, рано случилось?