Лингвистика

Перевод предложения "What has Mr West just done?" (у меня возникли небольшие затруднния)

Предложение: What has Mr West just done? Перевод: Что мистер Вест только что сделал? Но мне кажется что я не правильно перевёл, так как слово "done" это третья форма, то есть Причастие II, а это завершённое действие в прошедшем времени. Помогите пожалуйста правильно перевести.
Раушан ***
Это большой пердомонокль для изучающих аглицкий...: -) Как же так - вид совершенный, время прошедшее - ан, нет - время настоящее (PRESENT Perfect)?
Всё вы правильно сказали - и третья форма глагола, и Причастие II, НО это не есть действие, завершённое в прошедшем времени!! !
ЧТО вам здесь на прошедшее время указывает? Вчера, позавчера, на прошлой неделе, два года назад...? Ничего, ровном счётом.. .
Запомните для себя накрепко: если в русском прошедшее время, но нет на него конкретного указания (только что - это фигня: -), но прямая дорога вам в анлицком на настоящее время, чем и является PRESENT Perfect!
Nurlan.xxx Xxx
Лучший ответ
Всё правильно переведено. "Сделал" - это глагол совершенного вида.
Всё правильно перевел: "Что Мистер Вест только что сделал? " В данном предложении это время называется Present Perfect (настоящее совершенное).
Elena Veleva
Present Perfect указывает на завершённость действия.
Сравните:
What has Mr West just done? - Что этот мистер Вест сделал? (Чего он там натворил?) .

What do Mr West do? - Что мистер Вест делает? (Чем он занимается по жизни и вообще) .

What did Mr West do? - Что делал этот мистер Вест? (Чего он там копался и возможно ничего и не сделал?)
Vlad $$$
Все правильно вы перевели, done в данном случае - глагол, настоящее совершенное время..
Anuar Bekulov
Да, верно вы перевели. Что мистер Уэст (Вэст) только что сделал?
Что это было?
правильно вы перевели
перевод правильный.... время present perfect..когда действие произошло в прошлом, но имеет связь с настоящим... тоесть интересует не действие в прошлом, а его результат... ведь он что-то сделал... результат-то что он это сделал.