Лингвистика

Какой язык лучше изучать?

Португальский, итальянский или испанский?

1. У меня парень - португалец, и много друзей оттуда. Но мы отлично общаемся и на английском.
2. Я собираюсь некоторое время жить в Италии, плюс он по интонациям очень похож на русский, если не вслушиваться в слова. Но вообще я не считаю его красивым.
3. Мне очень нравится испанский на слух, плюс он считается вторым мировым. Но у меня нет ни одного хорошего знакомого испанца, как то я с ними не сдруживаюсь.

Плюс еще, какой полегче, какой полезнее? Если изучать все, с какого начать?
Ion Golan
по сложности все 3 языка одинаковые ведь они очень похожы. Как ты уже сама заметела испанский является мировым языком на нем говорят и в испании в северной, центральной и южной америке. Так что было бы разумнее всего учить испанский. К таму же если ты будеш знать испанский ты будеш отлично понимать своего друга ведь португальский и испанский это как русский и украинский. Да и итальянский будеш понимать.
* Sh@ki * .
Лучший ответ
В России однозначно полезнее итальянский.
Бауржан Сеитов
ну чо делать та, меняй парня)))
Ткани Материя
Выбирайте по своим потребностям euroeducation.com.ua Сайт бесплатный - проходите стандартную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт постоянно пополняется, так что можно иногда заходить за новыми материалами.
Л:
Ленка*)*)*) :):*):)
испанский, он легче всего, и много базовых слов с португальским и итальянским.
Учи все.))
Русь Великая
Испанский) он входит в 6ку языков ООН, много где государственный) ) итальянский музыкантам лучше учить, если вы относитесь к таковым) да и могу ошибаться, но вроде португальский с испансим во многом схож
Учи тот который посчитаешь нужным. Собираешься жить в Италии - итальянский. А вообще лучше выучить два языка. И хорошо было бы чтобы один из них был бы все-таки китайский (собственно говоря как выше уже было сказано) за ним все будущее. Но если уж выбирать из выше тобой перечисленных то по моему мнению лучше выучить итальянский.
ну.. вообще прогнозируют сильный рост в мире китайского языка.. за ними всё таки будущее) ) учи его) )

но а если серьёзно... то учи тот язык, на котором говорит твой парень. во-первых ему приятно будет.. а во-вторых, какая разница то какой язык) ) всё равно какой-то выучишь, и если потом скажешь где-то что знаешь португальсикй, итальянский или испанский - звучит так круто)))
китайскии тяжоло учить англискии легко японскии очень тяжело а французкии нормально