Лингвистика

Почему американцы говорят Холливуд а жители стран СНГ Голливуд?

Американцы говорят "халиуод" вообще-то.. . :)
Сергей Колотов
Лучший ответ
Это что! Вот почему Ливерпуль, но Блэкпул? Э? )))
Диана Шилова
Потому же, почему поэта Хайнрихь Хайне называют Генрих Гейне. Не знаю, почему.
Традиции перевода на русский. Дело в том, что немецкое слов хер с которым немцы обращаются друг к другу, стало в русском языке ругательным словом. Чтобы не путать стали переводить хер, как герр, ну и остальным заодно досталось. Поэтому Гейне, а не Хане, Герринг, а не Херринг и Голливуд вместо Холливуда и Урия Гип вместо Юрайя Хип.
~*~*uzbechki ~*~*
языки разные, произношение разное.
Ирина Шевченко
а почему английский язык отличается от русского? и вообще че это во всех странах разные языки?
Не говорят американцы "Холливуд". А как ещё передать на русском английские [h] и [w]?
Г4
Гром 41
Потому что американцы не знают, как правильно. Тупые!..
Потому что в русском и английском языке одни и те же слова звучат и пишутся по разному.
Потому что произношение не только букв, но и предложений в целом отличны от нашего)
А в России, английский язык вообще преподают неправильно.
Пример: слово "keys",что в переводе с английского-ключи, у нас с дестких лет произносят как "кЕЙс", верно же "КеИс"
Это малейший казалось бы момент, но подобных ему море.
Счастливейшая, это где же вас такому чудному варианту произношения учили, в котором "с детских лет произносят как "кЕЙс""?
Sundettttttt Ahutov