geboren um zu sterben(рожденный чтобы сдохнуть) прикольный ник даже с претензией на наличие разума у владельца, а вот судя по вопросу, ума не наблюдается .
Уже давно известно, что украинский язык один из самых мелодичных в мире,
Какой язык самый мелодичный и почему?
МАХЛИН П. Я.
Мелодичный или музыкальный язык – это тот, на котором легко и хорошо поются песни. . Оказывается, существует вполне научный принцип определения «музыкальности» . Это – количество открытых слогов в слове. Что такое открытый слог – это тот, который заканчивается на гласный звук. То есть, такой слог, который легко пропеть. К сожалению в научной литературе нелегко разыскать точные данные по количеству открытых слогов в разных языках. Мы решили провести собственное небольшое расследование. Для сравнения мы взяли одинаковый текст на разных языках – Библия, Бытие, гл. 1, стихи 1-5.
Вот какие данные мы получили:
языкК-во слов К-во слоговК-во открытых слого Процент открытых слогов место
латинский55119 67 56% 7
французский67105 80 76% 3
английский88110 44 40% 8
Немецкий 7392 24 26% 9
итальянский69126 106 84% 1
Испанский78137 98 72% 4
Русский6189 54 61% 5
Украинский64111 80 72% 4
Греческий79155 119 77% 2
Иврит 91128 73 57% 6
Итак, получается, что язык с самым большим количеством открытых слогов – это итальянский (84%). На втором месте – как ни странно – греческий язык Византии (77%). Правда, в настоящее время на нем уже никто не говорит. Третье место занимает французский язык (76%). Четвертое место нашего хит-парада звучности и музыкальности делят сразу два языка: испанский и украинский (72%). На пятом месте – русский язык (61% открытых слогов) . На 6-м – иврит (57%). На 7-м – латинский (56%). И замыкают список германские языки: английский на 8-м месте (40% открытых слогов) и немецкий на последнем месте (всего 26% слогов, которые можно пропеть) .
Я люблю украинский язык, потому что он очень выразительный. Хотя это не главное и не единственное. А вот почему наши северные братья-славяне его не любят? Они вообще мало кого любят. Можно подумать им нравятся какие-то другие славянские языки.. . Просто из-за врожденной лингвистической недалекости им в голову не приходит интересоваться, например польским или болгарским языком. Если бы Российская империя в свое время оккупировала Болгарию и сделала бы из нее союзную республику, то россияне точно так же не считали бы их за людей и смеялись над языком, который отличается от их языка. Гаспада рассияне! Найдите в сети какой-нибудь сайт на болгарском, прочтите и посмейтесь. Для меня, украинца, не составляет большого труда перевести 90% текста на любом славянском языке. А вам слабо?
Лингвистика
Вы не считаете что Украинский язык звучит немного по "деревенски"...если нет то каковы ваши мысли об этом языке??
Шухрат Тохтиев
Кстати, аффтар, а знаешь ли ты о ком на самом деле сказаны слова : рожденный чтобы умереть ?
Английский, немецкий и все остальные, для тех, кто их не знает, звучат вообще как абракадабра - и что?
В украинском меньше заимствованных слов. Это не плюс и не минус - просто так есть.
да, именно по деревенски, как испорченный русский
Ануарбек Торебаев
сказала тупая блондинка
Украинский язык звучит как исковерканный русский.
Динара Темирбеккызы
А на мій погляд - це російська мова звучить як скалічена українська !
Динара Темирбеккызы
В. Маяковский.
Долг Украине.
А что мы знаем о лице Украины?
Знаний груз у русского тощ— тем, кто рядом, почёта мало.
Знают вот украинский борщ, Знают вот украинское сало.
И с культуры поснимали пенку: кроме двух прославленных Тарасов— Бульбы и известного Шевченка,— ничего не выжмешь,сколько ни старайся.
А если прижмут— зардеется розой и выдвинет аргумент новый:
возьмёт и расскажет пару курьёзов — анекдотов украинской мовы.
Говорю себе:товарищ москаль, на Украину шуток не скаль.
Разучите эту мову на знамёнах — лексиконах алых, — эта мова величава и проста:
«Чуєш, сурми заграли,час розплати настав…»
Разве может быть затрёпанней да тише слова поистасканного «Слышишь»?!
Я немало слов придумал вам,взвешивая их, одно хочу лишь, —
чтобы стали всех моих стихов слова полновесными, как слово «чуеш».
Трудно людей в одно истолочь, собой кичись не очень.
Знаем ли мы украинскую ночь? Нет, мы не знаем украинской ночи.
Долг Украине.
А что мы знаем о лице Украины?
Красивый и певучий. А вот русский в Арханг, и Тамбовск ужасно не понравился и по какому это?
Ты грубиян. Вопросы тупые задаёшь
Считаю что любой язык; русский, украинский, английский, испанский т. д. звучит по разному, в смысле классический и разговорный. Мне приходилось слышать классический украинский-мелодичный и красивый можно заслушаться, и обычный разговорный, большая разница. Или допустим русский, если читать классику ведь мы так в большинстве своем не говорим.
Украинский это смесь славянских языков) но после русского звучит как-то "не так"
Екатерина Павлова
Русский язык не славянский даже если чем-то схож с украинским языком.
Украинский язык близкий к славянским языкам, русский язык не славянский вообще. Звучат два языка по разному русские не понимают его вообще если не учили, как любой язык покажется другим. Там другое произношение. Украинский язык ломаный русский язык. Русский язык тяжёлый письменно. Русский схож с украинским языком ну языки отличаются.

Украинский это диалект древнерусского языка, русский к сожалению пережил жестокие реформы, потеряли более трети алфавита, изменения в грамматике.
А польский язык, почти как родной, я помню как мы все славяне собрались и на разных языках произносили слова до 10. Поразительное сходство.
Украинский звучит как русский из очень дальней глубинки, где говор формируют бабушки. Русский звучит более твердым, украинский мягче. Хочется верить, что и люди там добрее.