Лингвистика

Вот скажите, а вот это нормально то-что русский человек знает украинский язык?

Я вот взял и выучил украинский язык за несколько месяцев, мне просто было делать нечего на каникулах, вот и выучил. А теперь говорю себе такой вопрос, к чему мне может пригодиться украинский язык? если он славянский язык похож с русским с белорусским.
Это - нормально и достойно уважения.
Кстати, со мной в юности было так же. Потом ещё и польский освоил. Пригодилось лишь через много лет.

А ненормально - задирать нос, считая, что носителя "великого-могучего" обязаны понимать все прочие славяне, а он сам ничего не обязан. Тем более ненормально считать другие языки "неправильными", смеяться над ними и т. п.
Алина Косаченко
Лучший ответ
Смотря на кого учишься
Юра Kirichenko
Ильсияр Рахмангулова Не знаю, пока что не определился.
это хорошо - знать язык заклятых друзей
Ольга Гладких
Ильсияр Рахмангулова Да согласен, но в чём жизни может пригодиться этот язык? если я даже, не интересуюсь украинской литературой, и ещё при этом не слушаю музыку на этом языке, и ещё не смотрю фильмы на этом языке.
Нормально. Языки учат по разным причинам. Читал, что девушка выучила испанский только потому, что он ей нравился.
Ильсияр Рахмангулова Ну я выучил этот язык, ради того чтобы поржать над ним. x)
Ильсияр Рахмангулова И ещё есть одна причина, я общаюсь с украинцами в социальных сетях, ну конечно не всегда когда-то и по-русски им пишу.
Артём Мархоброд Ради поржать учить не стоило.
А почему так долго учил?
Ильсияр Рахмангулова Ну вообще-то, языки все долго учатся.
Живу в Беларусии и знаю Белорусский, Русский, Украинский, Польский, немного Литовский и Английский.
Если Вы знаете только один Русский то вы деградант.
Ну язык учат для нужды если он где-то понадобиться, ты выучил язык украинский если он где-то понадобился говорить на нем с украинцами, писать на нем или читать, фильмы смотреть, а если ты Россиянин то зачем тебе здесь русскому украинский язык? Как ты автор вопроса спрашиваешь где его применить, зачем тогда учил если он не для чего не нужен тебе? Тратил на это время, и силы свои. Больше всего язык этот понадобиться на Украине так как он государственный ну выучил молодец, ну, что теперь зачем тебе он а сам не знаешь. Я вот русская живу в Якутии так получилось, что здесь родилась зачем мне учить украинский язык. Если я живу только в России в Якутске.
Akbotaa *******
>Потратил несколько месяцев на изучение языка
>Теперь сидит в недоумении "а зачем он мне нужен?"
пускай, пусть будет