Лингвистика

Изучение двух иностранных языков параллельно - Ваш опыт?

Лейла )))
Если один язык уже более или менее крепко стоит на ногах, вполне можно браться за второй. Правда, испанский, при всей его якобы лёгкости, по мере углубления в него покажется Вам, избалованной английским, куда сложнее) А вообще любой язык шлифуешь всю жизнь. Совершенства, конечно, не бывает, однако стремиться к нему можно и нужно, а иначе не стóит и начинать.
Ирина Мещерякова
Лучший ответ
Думаю, никакой проблемы. Из своего опыта, в юности. Наоборот, в вашем случае это даже поможет успеху.
Халиулин Ринат
Стоит начинать. Языки достаточно сильно отличаются, один другому мешать сильно не будет. А в некоторой степени один иностранный язык всегда мешает другому при любой степени знания обоих, тем больше. чем они ближе, это неизбежно, но вполне терпимо.
Наталья Пак
я изучаю английский и немецкий, поначалу в голове была языковая каша, могла чего-нить выдать, намешав, английский, немецкий и русский, но это было временно, правда на днях была ситуация - ко мне парень подошел, спросил, где начальство, я понять поняла, но зависла в раздумии, на каком языке отвечать нужно, а он спросил по-английски, было немного сложно после болтания пол-дня по-немецки, но в принципе уже проблем смешивания практически нет
Иван Кайдан
Оксана Ковальчук Умничка.
Только Вам бы перевести на русский то , что стоит после имени.
Стрелец ч-т-о-л-и zубаzтый ? :)
Я когда одновременно учила два языка путала слова частенько, но произношение, порядок слов не путались никогда, так что учите.. Успехов=))))))
Если ты сперва выучишь, к примеру, английский, то ты почувствуешь трудности в изучении. А если ты выучишь потом и испанский, то ты всё равно почувствуешь затруднения, но их же будет меньше, так как в нескольких языках некоторые слова звуча почти одинаково. Удачи в изучении, будущие полиглоты.
Например я изучаю англ. (хорошо знаю) и вот начал немецкий эсли чесно то мне очень легко изучать немецкий, потому что знания из англ. языка передаются и ты лучше понимаешь всё это. Так что стоит попробовать)))))))