Лингвистика
это нормально, что, обладая совершенным произношением в языках, меня раздражают те, кто говорит с акцентом?
это нормально, что, обладая совершенным произношением в языках, которыми владею, меня невероятно раздражают те, кто говорит с акцентом?
Психологически это объяснимо. Акцент есть у многих. Акцент - дополнительная информация о собеседнике. Хороший специалист по акценту, по специфическим словечкам угадает место рождения, образование и субкультуру человека.
После постановки совершенного произношения имеет смысл сделать следующий шаг. Стоит разобраться почему другие люди выражаются иначе. Великому Бернарду Шоу это позволило написать "Пигмалиона". Элемент раздражения в пьесе присутсвует,
У человека с совершенным произношением совершенный слух.. . Следовательно, нужно совершенстоваться дальше.
Занимательный вопрос, особенно если учесть его стилистическую неграмотность!
А то, что вы НА РОДНОМ языке говорите "с акцентом" - вас не раздражает?
"это нормально, что, обладая совершенным произношением в языках, меня раздражают те, кто говорит с акцентом"
Это ненормально, когда так строят фразу, "Проезжая станцию с меня сдуло шляпу".
Так что, много не мните, девушка, и будьте терпимее к людям.
А английский выучила, теперь иди русский поучи, меня тоже бесят такие неучи которые пишут все без знаков препинания и все с маленькой буквы. Я тоже высокомерная, так что давай дуй русский учить: -) А то реально раздражаешь, написала предложение с абзац размером - читать противно: -) Троллило несчастное :-)
Не существует "совершенного" произношения:) ) У каждого человека - включая носителя языка:) ) - оно абсолютно индивидуально.
Это все равно, как если бы Вы похвастались "совершенным" произношением своего родного русского.
А оно различается даже в Питере и Москве, не говоря уже о Вологде и других районах.
Так что:
1. вопрос Ваш "совершенно" безграмотный:) )
2. а если раздражает, то валерьяночку попейте. Говорят, помогает.
--------------------------------------------------------------------------------------
И даже если русский не родной:) ) - это касается ЛЮБОГО языка.
Так что:
- Девушка, а вы сколькими языками владеете?
- Тремями
у каждого явления - несколько аспектов То что вы на что то постоянно реагируете с раздражением говорит о вашей неудовлетворенности или о какой то стороне жизни которая ограничивает вашу свободу Вот и все Не выставляйте свои проблемы напоказ
Это высокомерие. Вряд ли это нормально. Есть вещи, в которых вы несовершенны. Нужно быть терпимее к людям, тогда и они вас в чем-то перетерпят.
Забавно читать иных с "мариканским" или еще каким акцентом. Как профессиональный переводчик, ежедневно общающийся с носителями языка, могу вам сказать, детишки, что, пока вы живете в России и основным для вас языком является русский, как бы хорошо вы ни говорили по-английски, русский акцент будет слышен все равно. Американский, британский и какой угодно акценты появляются после долгого проживания в стране, где этот язык является основным.
пардон, но это, я полагаю, снобизм
меня это никогда не раздражало, хотя у самой есть акцент (небольшой) . Почему это должно раздражать?
я считаю, что если вы учили английский за пределами англоязычных стран, и вы никогда не росли в этой среде, у вас хоть и небольшой, но будет акцент. вы просто этого может не замечаете.
Вы жалостью к "неумехам" только приподнимаете себя. Они такие сякие, а я такая молодец.
Не мне указывать Вам что делать, но это ужасно некрасиво.
Ну, меня, например, как обладателя фирменного американского акцента, бесят, причем очень бесят, британцы и иже с ними.
Русский акцент перевариваю, т. к. отношу к непрофессиональности. Самому мне нравится речь англо-канадцев и американцев. Также человек по сути своей не может говорить в одинаковом количестве на нескольких акцентах. Я говорю с американским, британским и франко-канадским акцентом. Однако в обыденной жизни предпочитаю американский. Конечно, меня можно заставить говорить с другими двумя, но скорчу я такую рожу, аки пуд соли съел.
Вы идеализируете. В том смысле, что раз так говорите вы, значит, и другие должны говорить так. Нет, это далеко не так. Наоборот - учите многие акценты, и так вы будете повышать уровень своих знаний. Кстати, "совершенству нет предела", не слышали?
У меня в вокабуляре есть такие слова, которые, как бы я ни хотел, я не могу произнести с американским акцентом (точнее - могу, но безумно неудобно) . Например, "garage". Американцы говорят на французский манер, что меня убивает.
Если вам не нравится, поправляйте людей.
это зазналась ты: ) неприятно общаться с человеком))
Это нормально и пройдет. Во время учебы жутко резало слух, хотелось исправить. А вот как только начала работать переводчиком всё как рукой сняло. Наверное все проходят стадию "я знаю всё и говорю лучше всех"
бред!! ! полный бред... даже тупизмом попахивает... даже если ты и жила, и училась зарубежом, но как нэйтив руссксая - то вы уж меня простите, русской и помрете... .
Даже если и слух музыкальный, то говорить как носитель вы никогда не будете....
Все люди друг для друга - ЗЕРКАЛА!! ! Вас раздражает в людях то, что есть подсознательно в Вас самой!! !
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе. Антуан де Сент-Экзюпери.
Не могут люди одновременно обладать совершенным произношением в языках, которыми Вы владеете, и говорить с акцентом.
Не знаю нормально это или нет, но некоторые, например американцы, для меня слышаться отвратительно, и когда русские воспроизводят их акцент меня просто бесит. Нравятся по звучанию японский, иврит ...их слушать приятно, особенно если голоса красивые.