Конечно можно. Покупайте диски с упражнениями или ищите в интернете сайты специальные. Слушайте правильную речь: песни, фильмы, передачи (Говоря о правильной, я имела ввиду, например в случае с английским, не диалект какой-нибудь шотландский и т. п. , а классический, который является стандартом) . Изучайте теоретическую фонетику, это тоже будет полезно. Не забудьте, что при изучении фонетики иностранного языка, важным является не только научиться правильно произносить звуки, но и не менее важна интонация, на опыте проверено.
У меня преподавательница практической фонетики в университете так говорит на английском, что по-лучше некоторых иностранцев будет! Все её произношением восхищаются.
Лингвистика
Можно ли выработать правильное произношение нужного языка, если он далеко не родной тебе?
Редко кто способен на это. Это надо быть разведчиком Кузнецовым.
Абсолютно возможно! Есть огромное количество упражнений и техник.
Тут вроде такой вопрос обсуждается тоже: http://forum-germany.ru/index.php
Можно, но не любого языка, а только тех языков, которые более-менее подходят для людей с русским речевым аппаратом. Впрочем не стоит заморачиваться на эту тему. Вы же не готовитесь к заброске в тыл врага нелегалом.
Главное - огромное желание и правильные тренировки...
Да, читать в слух больше, смотреть кино в оригинале и слушать в общем их речь побольше)
Возможно с акцентом немного
можно, проверенно.
Если Вы будете петь песни, учить стихотворения на этом языке, то акцент может пропасть. Главное практика! Удачи!