Лингвистика

Мне нужен помощник, который поможет мне в произношение польского языка. Буду очень рада, если кто-то откликнится!

Ist:kkyleete
Radio internetowe Polska. Prawie każdej stacji radiowej można słuchać online.Słuchaj radia, wybierz swoje ulubione stacje.
Да. Лучше всего слушать радио, это поможет на первых порах...
Но и переводчик Google позволяет неплохо прослушать как звучит слово...
В польском языке три основных диалекта... довольно сильно различающихся с государственным языком, а еще целая туча жаргонных словечек, которые присутствуют и у нас, просто мы их у себя не замечаем.
Но самое главное... что мужское произношение... очччень сильно отличается от женского...
Женщина в разговоре, передаёт своё настроение...
Это... нужно услышать.
Довольно сложная грамматика, но знающим русский язык, она по плечу....

Ах, да... Произношение...
Как и в русском, оно зависит от региона, но наверное еще сильнее...
Не вдаваясь в подробности, в одних местностях, язык мягок и певуч, в других быстр, в третьих с шипением, как наждачная бумага... Сказывается близость границ с Чехией, Германией, Украиной и Беларусью... О Литве я молчу... Там два государственных языка... один из них... польский.
Валера Баулькин
Лучший ответ
в произношениИ
Поищи в польских группах ВК
(в комментах к материалам).
Вова Вербов
Помощник - это в смысле вы будете произносить, а он - поддакивать или качать головой? Вряд ли найдёте. Скорее всего согласятся на роль учителя. А это, как видно, вас не устраивает.
Вера Иванова
А ведь я мог бы быть полькой!
Валя Кустова
В произношении
Ты еще с русским не справилась
Озгерис Батай Спасибо за уточнение!)
Надежда Сычёва У вас тоже неправильно.
Если уж на то пошло...
"Я изучаю польский язык. Мне нужен человек, который поможет мне с произношением. Буду очень рада, если кто-то откликнется!"