Лингвистика
возможно ли выучить английский язык за полгода или меньше? если да, то какой техникой изучения?
Все возможно главное это стремление, я учил по каналу культура там шла передача где люди учили аглийский и представь себе я таки его освоил и спокойно разговариваю на английском удачи!
Екатерина Бакай
Вот так и рождаются легенды... я таки его освоил... ё-моё...
Инна Добрынина
ну-ка переведи-ка, раз ты выучил английский: Typical distances listed are based on the following assumptions for system loss.
Смотря до какой степени? До совершенного владения--вряд-ли До уровня "Ду ю пшик инглиш? " или "Кэйсом по фэйсу фэйсом об тэйбл"--можно конечно)))
можно только в том случае если Вы поедете в страну изучаемого языка (и то, в этом случае Вы будете знать только разговорный язык)
Нет. Так уж устроена наша память.. . всегда нужно время. И сколко бы ты не занимался - на самом деле всегда будет ощущение и понимание (осознание) , что ты всё равно чего-то не знаешь. Ну, конкретно с языком, думаю, чем-то легче, если находишься в среде "аборигенов". но не всегда - некоторым людям иногстранные языки и заграницой тяжело даются, особенно кому за сорок.
Во-первых, язык - это не стишок и не таблица умножения, определённого объёма не имеет, а потому "выучить" его невозможно. Во-вторых, если заниматься языком ооочень активно и целеустремлённо (и желательно - с хорошим преподавателем) , каждый день, не давая себе поблажек, то за полгода можно кое-чего достичь, но для действительно приличного овладения языком необходим опыт, а значит, время. На самом деле язык шлифуют всю жизнь. В-третьих, не вестись на дезу типа "я выучил инглиш за 16 часов с "Полиглотом" на канале "Культура": это полная и абсолютная чушь.
поехать в Англию или США, но это не факт, что будете знать полноценно)))