Лингвистика

Скажите в наше время знать англиский не в совершентсве, но хорошо это пристижно?

Donald Shulman
престижно иметь дом в центре Лондона.

а владеть английским хотя бы на минимальном уровне - просто необходимость, если ты не бомж, живущий в помойке.
Татьяна Костюнина
Лучший ответ
Для начала надо бы родной русский знать в совершенстве - как минимум, чтобы знать, как пишется слово "прЕстижно".
Затем понять, что за престижем гоняются лишь недалёкие люди, а намного важнее - знать и уметь что-то реально важное и полезное.

Желающие, конечно, могут потратить полжизни, чтобы выучить английский и знать его "хорошо". (Кто их будет все эти годы содержать и платить за обучение - отдельный интересный вопрос.... ) А большинство учит его лишь из стадного чувства (миллионы леммингов не могут ошибаться!) . можно вызубрить десяток типовых фраз, отточить произношение и потом хвастаться тем, кто не может даже этого - дескать, "владею английским"... на уровне попугая.
Ирина Яценко
Пристижно знать суахили и таджикский. Не в совершенстве, но хорошо. Все показывают пальцем и говорят "О-о-о... "
Это не то чтобы престижно
- это просто удобно и полезно.
Ольга Серова
Конечно престижно, выучив его, вы сможете любого, кто не знает английский, назвать неучем, или бомжом с помойки, как выразился Михаил. Ну и ещё кричать на каждом углу о том, что его должен знать каждый.
Karimov Shuhrat
Знать английский ради какого-то "престижа" не только не разумно, но и невозможно. Хорошее знание языка немыслимо без его постоянного употребления. Постоянно употреблять язык, говорить на нём без особой в этом необходимости - невероятно глупо. Поэтому, если Вы не собираетесь выехать на работу в США или Объединённое королевство Великобританию, не тратьте время на изучение этого языка. Туризм, кратковременные поездки за границу для отдыха вообще не требуют знания иностранных языков. Персонал гостиниц и вообще сферы обслуживания большинства стран курортного пояса Европы прекрасно понимают русский язык. Потратьте время более рационально.
Очень... И вы представить не можете, как прЕстижно знать родной язык..
Zh@ndo Abylaev
Of course! How are you gonna to another countries??
нет, это в порядке вещей, вот если бы вы на 2 языках иностранных говорили хорошо, это уже престижно
Сергей _
Perhaps not that much prestigious, but very perspective.
знать английский вообще то надо. это интернациональный язык. его НАДО совершенствовать. и это престижно