Лингвистика

Здравствуйте дорогие друзья. Вы никогда не задумывались каково быстро наше время?...

Если же нет, посмотрите на Ваши часы и каждую минуту, если сложно с минутами, возьмите в пример - 1 час. Каждый час старайтесь задуматься о том, что только-что прошла стрелка по циферблату и стерла с Вашей настоящей жизни - 1 час...? Представили? Так вот вопрос...: Возможна ли машина времени в нашем сознании? Если да... то в нашем сознании "полет в космос","генная инженерия - клонирование человека" и т. д. - осуществились. Возможна ли... машина времени?
А какая связь между быстротечностью времени и "машиной времени"? Время, действительно, быстро летит. И чем старше человек -- тем быстрее проходит время. И знаете, почему? Потому что человек теряет интерес к новому, перестает удивляться, в жизни появляется много повторяющихся предсказуемых событий, все они сливаются в будничную рутину. Поэтому, если хотите, чтобы время бежало медленнее, больше времени уделяйте творчеству, путешествиям, общению с интересными людьми, отдыху на природе. Всему тому, что оставляет добрые и яркие впечатления. И тогда день покажется месяцем, а неделя -- годом. :-)
А "машины времени" в мире, который подчиняется законам времени, создать нельзя. Что такое время? Это последовательность событий, процессов, изменений. Перемещение во времени часто представляют как перемещение в пространстве, но, на самом деле, это не так. А повернуть все процессы вспять невозможно. Поэтому и машина времени не может быть создана. Но зато есть человеческая память, фотография, видео. Вот это и есть "машина времени"!
Шара Оразова
Лучший ответ
Машина времени как вы ее называете есть, то есть не машина, а времени как такового вообще не существует, человек может перенестись в доли секунд в другое время с помощью одной только мысли и наш мозг работает только на 7-10% все остальное спит! Задавайте любые вопросы на super-otwet.narod .ru (без пробела) и мы предоставим вам полный ответ на любой ваш вопрос.
Петр Карбушев
Быстро время идёт?
Хм... буддистов знаете? Так вот. Они медитируют и в нирвану уходят для чего? Для того чтобы закончилось перерождение души на Земле, так как жизнь для них - страдание.