Лингвистика

Почему в россии не знают англиского хоья его изучают в школах пту и универах

Даже в москве где я там живу у нас пол москвы не днают англиский хотя его изучают в школах пту и универах как так?
Почему во Франции по английски СОВСЕМ (т. е. ни бум-бум) не говорят 61% населения, в Испании - 65%, в Италии - 71%, в Бразилии - 97%, в Китае - 99,3%? Хотя в школах учат... Потому что внутри этих стран он, в целом, нафиг никому не нужен.. Вот и в России всё точно так же.

Это в международных отношениях, туризме и - отчасти - науке без английского как без рук, а во всём остальном даже самые что ни на есть эуропэйцы, которые живут практически в обнимку с Британией, чихать на него хотели...
Mery Meirov
Лучший ответ
Знают - на том уровне, на котором в школах изучают. И это достаточно неплохо. Попробуй пообщаться на английском с учениками или студентами других стран - у тебя волосы дыбом встанут.
Потому что в школах и в универах (кроме языковых) пичкают грамматикой, но не учат говорить. Но тем не менее, это даёт базу. Если не прогуливали - то с этой базой идём на курсы, и вуаля - через пару месяцев заговорили.
Roza Petrosyan
А говорить, вообще-то, никто и не учит...
Елена Полякова
еще Жириновский сказал.. нефиг изучать иностранный язык .. надо изучать автомат Калашникова.. и тогда весь мир заговорит на русском
Кто сказал, что мы его не знаем? Я, например, четыре года мимо него в школе проходил. А он мимо меня. Так что друг друга на "привет" знаем, претензий друг к другу не имеем, иногда здороваемся...
Потомучто преподают там те, кто закончил этоже пту.
Ерунда. Те, кто учат, те могут говорить по-английски. Просто вы путаете наличие предмета с его изучением. Все "изучают" в школе биологию и физику, но большинство не могут объяснить, как гены кодируют белки и принципы электродинамики, потому что ходит на урок и изучать науку - не одно и то же.
Таня Молодец
потомучто учат не топ 500 самых частых слов а по категориям типа мебель путешествия
нафига мне знать что ковер это carpet если в сериалах говорят слышь ты и все такое
(ковер кстати rag, единственный раз в фильме слышал ито мимо)
Можно подумать, после школы все становятся химиками или физиками, хотя эти предметы там есть. В школах дают базу, после которой можно понять что тебе нравится и перейти к углубленному изучению этой области знаний. Нужно потратить много времени и усилий, чтобы чем-то овладеть в совершенстве. Многие даже русский освоить не могут, пишут через пень-колоду.
Kristina Shurshikova
В России владеют английским в несколько раз больше людей, чем в той же англии русским, например. Но не в этом суть. Освоение любого языка это дело личного отношения. Я свободно говорю, пишу, читаю по-английски, но в школе у меня было к нему отношение поверхностное, потому что тогда я не видел в языке необходимости, о чем, кстати, не раз пожалел позже. Языковую базу нам давали неплохую, поэтому винить учителей не в чем.
а вот так, нынешняя система образование для даунов
Кто учит тот знает
Cuba Cuba