Полная чушь! Наука- это и есть, практические достижение ученых. Точнее простых людей, которые специализировались в определенной сфере. Некоторые "научные" утверждения веками ошибочно живут. По этому, наука не является устойчивой основой ни для чего. А вот в объяснении мироздании тем более.
Каждая теория может быть опровергнуто во первых, если наука дальше развивается.
Если утверждать что не будет опровергнуто, то будет утверждаться что наука достигло абсолютной точки. Это не возможно, пока еще точно не достигло.
Вообщем, у науки нет независимой от людей самоопределяющей истину законы. А законы природы это не наука, а обект которую изучает наука.
Лингвистика
Как вы понимаете: "Наука непогрешима, но ученые часто ошибаются. "
Потому что учёных много. И ошибки отдельных учёных - намеренные или невольные - в итоге исправляются всем научным сообществом.
Наука движется не прямо вперед, а как парусник против ветра -- галсами.
Ваша формулировка - парафраз одного из католических догматов (Infallibilitas ex cathedra). Согласно догмата, Папа Римский в публичных высказываниях о вере (с кафедры) непогрешим. В наке Папы Римского нет, поэтому любое суждение или вывод могут быть оспорены, при наличии серьезных и доказательных аргументов.
Научные методы исследований исключают ошибки, однако их применяют для доказательства теорий, выдвинутых учёными, которые часто ошибаются.
да нету никакой науки!
или, КАК ВАРИАНТ, её от нас скрывают
задумайся и попытайся вспомнить какое-нить научное открытие
и ты вспомнишь - типа мол лет 50-60 тому назад один ученый открыл ...
и в школе и в ВУЗах лишь одни теории (выдумки)
даже полеты на Луну запрещены!
иными словами, нет ученых
а если и есть - то они трусливые, и сказать правду боятся
или, КАК ВАРИАНТ, её от нас скрывают
даже полеты на Луну запрещены!
иными словами, нет ученых
Наука постоянно проверяет себя, пытаясь опровергнуть или уточнить старые теории. Рано или поздно это ей удаётся. И Ньютон ошибался, не зная теории относительности Эйншейна.
Это как А и Б сидели на трубе.
Где-то аукнулось, что-то откликнулось.
Имейте собственное суждение, а не чужлой глубокомысленный бред.
Любое собственное напряжение мозга даёт большие плоды.
И тогда вопросов не нужно будет задавать, а будут потоки ответов на любую здравую мысль.
Настоящие ученые вполне самоуправляемы и самостоятельны в суждениях, поэтому их постепенное продвижение вперёд к истине является верным, и при любых ошибках - оправдано.
Ошибки будут несомненно исправлены.
Что ткасается использования научных достижений в современном мире - это не вина учёных,
а вина всего общества и, главным образом финансовых воротил, стремящихся во что бы то ни стало заработать на новизне на стремлении человечества к новому.
Ядерные и генетические технологии внедряются слишком скоропалительно, безнравственно. , но аморальное общество не протестует.
Где-то аукнулось, что-то откликнулось.
Ошибки будут несомненно исправлены.
Это означает, что законы природы абсолютны.
Наши знания оных законов могут быть относительны.