Лингвистика
Если в школе не учил английский, реально ли будет его изучить в универе?
да, у меня друг его вообще выучил при помощи видеоуроков сам
Многим так и приходится.
Реально. Школьный курс - ниже плинтуса, поэтому за год сравняетесь.
Конечно реально.
У меня получилось так, что в первой школе меня отдали на немецкий, во второй -- на французский, в третьей -- на английский, и в итоге к концу 11 класса я не мог связать двух слов ни на одном из этих языков.
Первые два зачёта по английскому сдал, даже не зная местоимений. Т. е. не знал, как по-английски будет "он", "она" и т. д. Ставили просто за то, что ходил, что-то сдавал.
Но уже через полгода подтянул английский, на экзамене перевёл несложный текст и получил 5. При этом нельзя сказать, что я усердно им занимался. Так, иногда практиковался в переводах, сидел на одном форуме по инглишу и иногда почитывал статейки по грамматике. Тратил на инглиш не более часа в день в сумме.
Так что всё реально, если приложить хоть какие-нибудь усилия.
В вузах бывают группы иностранных языков, где изучение начинают с нуля, и группы, где продолжают дальнейшее изучение. Не во всех, не всегда, конечно, но вдруг Вам повезет!
А продолжать изучение с малым запасом знаний очень и очень трудно. Но возможно, если приложить максимум усилий.
Если приложить усилия, реально все выучить! Сам он никогда не выучится, но если есть желание, выучить что угодно можно.
Реально, есль захочешь. У меня одноклассник в школе учил немецкий, а вунивере пошел в группу английского. Правда он до этого классическим роком увлекался.
Если есть мозги, то вполне реально...
при должном усердии возможно поднять свой уровень
Думаю нет, нужна хотябы базовый класс