Лингвистика

Почему Русский яззык не международный и мы должны учить английский!Мне бы русский хорошо изучить!=)))))

Хотите хорошо изучить русский - изучайте, разве кто-то мешает?

А значимость "международного английского" действительно очень сильно преувеличена. Реально 99% изучавших - говорить не может. С разговорником или после курсов - кое-как сможете справиться лишь в крупном аэропорту или отеле, с самыми типовыми и примитивными фразами.

Но продвижение "международного английского" приносит его носителям миллиарды, так что иллюзия тщательно поддерживается.. .

А совет для практики - если хотите _действительно свободно_ общаться с людьми разных стран - учите эсперанто, как тут уже верно заметили. Это единственная возможность по-настоящему свободно овладеть чужим языком.
Бакитжан Акниязов
Лучший ответ
Полностью с вами согласен в части "русский бы хорошо изучить". Насчет "международности" русского: он самый что ни на есть международный, даже является одним из шести официальных языков ООН (не говоря уже о "международном" общении с жителями Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдавии и т. д) . А в Нью-Йорке (я уж писал тут где-то) - официальным языком избирательных кампаний.
Потому что Великая Британия на сегодняшний день является Мировой державой. Поэтому они и диктуют нам свои правила.
Никто никому ничего не должен)) Не хочешь не учи))
Sasha Jakubov
Во-первых, на английском говорит гораздо больше народу, он официальный во многих странах, во-вторых, он самый лёгкий для изучения, в отличие от русского, который довольно сложен для иностранцев! =)
Misha Dementiev
Учите другие языки, не менее "международные", но более легкие и красивые: эсперанто, французский, немецкий. Никто не вправе ЗАСТАВИТЬ вас учить английский, это личное дело каждого человека.
Олег Ларин
Русский-международный, но не такого размаха как английский и китайский