Лингвистика

Напишите, пожалуйста, хоть какой-то корявенький перевод. Пусть даже не очень дословный. Уж очень надобно: 3

Была темная ночь, когда Джон возвращался домой. Впереди была еще долгая дорога. "Почему я не ушел с вечеринки пораньше? Я пропустил свой автобус! "-пробормотал он. Он шел по пустынной улице, как вдруг услышал, как тихо скулит собака. Джон остановился и заглянул за мусорный бак. Он не мог поверить своим глазам-среди мусора лежал маленький пятнистый щенок. Он взглянул на ошейник собаки, чтобы найти адрес или телефон. Увидев адрес, Джон понял что это не так далеко и решил отнести собаку домой, к хозяину. Он позвал щенка и тот последовал за ним. Вскоре, Джон подошел к указанному дому и постучал в дверь. Дверь долго не открывали. Спустя время, на порог вышла пожилая женщина и недовольно спросила: "Что вы хотели? " Джон сказал, что нашел её щенка. "Щенок? Что за щенок? "-удивилась женщина. "Маленький пятнистый щенок"-ответил Джон, "Он со мной". И, обернувшись. он обнаружил что щенка здесь не было. Женщина возмутилась, почему с ней позволяют шутить и ответила "У меня был маленький пятнистый щенок, но он умер несколько лет назад". Джон извинился и ушел. На тот момент он не понимал, была ли собака реальной или это был призрак. А что думаете вы?
Ну вот, чуть корявенько, как просили)))
Дарья Пахрина
Лучший ответ
Виктор Михайловский Спасибо огромное:)
переводчик гугл тебе в помощь
могу помочь, а не сделать за тебя.
Анна Деденёва
Ага! Хитруля. Вот ты этот текст в печатной форме изложи, и я тебе точный перевод дам;)
Виктор Михайловский мне можно неточный:) но без печатной формы