(необязательно дословно, главное сохранить идею)
Ваши ценности и правила жизни.
Очень важно определить в своей жизни свои ценности, потому что они формируют наше поведение, наши отношения и решения. Каждый должен для себя определить, что же для него ценно в этой жизни, найти смысл жизни и понять, что он хочет. У каждого ценности разные. Для когото это деньги, жилье, одежда и еда. Для других существуют только духовные ценности. Но есть ценности, которые важны всем без исключения.
- отношения с людьми, тк все в нашей жизни построено на общении с другими людьми.
- любовь и уважение к родителям
- создание своей семьи и своего дома
- ответственность к работе. мы должны работать, но не должны отдавать работе больше времени чем нужно. Иначе можно потерять здоровье, разрушить семью и свою жизнь.
- уметь отдыхать
- всегда иметь цели. тот, кто живет без цели, живет скучно и однообразно. когда есть цель, жизнь становится ярче и богаче, интересней.
Как мы думаем - так и живем. Берегите свои ценности, ибо с ними жизнь становится яркой, интересной, полной и нужной.
Лингвистика
Помогите перевести с рус на франц
Vos valeurs et les règles de la vie.
Il est très important de définir dans sa vie ses valeurs, parce qu'ils forment notre conduite, nos relations et les décisions. Chacun doit définir pour lui-même qu'est-ce qui est précieux pour lui dans cette vie, trouver le sens de la vie et comprendre qu'est-ce qu'il veut. Chacun a des valeurs différentes. Pour l'un c'est l'argent, le logement, des vêtements et la repas. Les autres ne possèdent que de valeurs spirituelles. Mais existent des valeurs, qui sont importantes pour tous sans exception.
- Les relations avec les gens, car tout dans notre vie est construite sur les relations avec d'autres gens.
- L'amour et le respect aux parents
- La création de sa famille et de sa maison
- responsabilité au travail. Nous devons travailler, mais nous ne devons pas rendre au travail plus de temps, qu'il faut. Autrement on peut perdre sa santé, détruire sa famille et sa vie.
- savoir se reposer
- La présence constante du but. Ce qui vit sans but, vit ennuyeusement et monotonement. Quand on a un but, la vie devient plus vive, plus riche et plus intéressante.
Comment nous pensons - ainsi nous vivons. Gardez vos valeurs, car la vie avec eux devient vive, intéressante, complète et nécessaire.
- L'amour et le respect aux parents
- savoir se reposer
Vos valeurs et des règles de vie.
Il est important de définir dans leurs vies de nos valeurs, car ils façonnent notre comportement, nos relations et nos solutions. Tout le monde doit déterminer lui-même ce qui est précieux pour lui dans cette vie, pour trouver le sens de la vie et de comprendre ce qu'il veut. Tout le monde a des valeurs différentes. Pour quelqu'un d'autre, c'est l'argent, le logement, les vêtements et la nourriture. Pour d'autres, il n'y a que des valeurs spirituelles. Mais il ya des valeurs qui sont importantes pour tout le monde.
- Les relations avec les gens, peut-être, tout dans notre vie est basée sur la communication avec d'autres personnes.
- L'amour et le respect pour les parents
- La création de leurs familles et leurs foyers
- La responsabilité de l'opération. nous devons travailler, mais ne devrait pas être donné plus de temps au travail que nécessaire. Dans le cas contraire, vous risquez de perdre la santé, détruire la famille et leur vie.
- Pour pouvoir se reposer
- Toujours avoir des objectifs. Celui qui vit sans fin, vie terne et monotone. quand il ya un but, la vie devient plus brillant et plus riche, plus intéressant.
Comment nous pensons - et nous vivons. Protégez vos objets de valeur avec eux pour la vie est brillante, intéressante, complète et correcte.
- Pour pouvoir se reposer